Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Бесплатный графический редактор на .Net

АрхивРазнософт
автор : IZone   21.01.2005

А также новый борец со шпионскими программами, свежие драйверы для ATI Radeon, многофункциональный менеджер реестра, браузер-хамелеон, средство расширения контекстного меню Windows XP.

Paint.NET 2.0

Новая версия бесплатного графического редактора, написанного на .Net. Paint.NET разрабатывается в Университете штата Вашингтон, и работы поддерживаются корпорацией Microsoft. Paint.NET отличается продуманным интерфейсом и значительной функциональностью по сравнению со стандартным редактором Paint из поставки Windows. Например, поддерживается работа со слоями (в том числе с прозрачными), имеется встроенный набор фильтров и эффектов. Для работы программы необходимо, чтобы в системе присутствовал компонент Microsoft .NET Framework 1.1. Использование платформы .Net обуславливает и достаточно большие запросы к объему оперативной памяти.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Paint.NET 2.0

SpywareBlaster 3.2 1.18.2005

Новая версия блокировщика шпионских модулей и вредоносных программ. SpywareBlaster не умеет проверять систему на наличие программ-шпионов, а только предотвращает установку новых spyware-модулей и блокирует запуск установленных. Программа препятствует установке spyware и adware компонентов через ActiveX и блокирует файлы cookie. Отдельно можно отметить возможность SpywareBlaster работать с браузером Internet Explorer, а также с последними версиями браузеров Mozilla и Firefox, предотвращая установку в них шпионских и вредоносных плагинов. Недавно в программе обновилась антишпионская база данных.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpywareBlaster 3.2 1.18.2005

ATI CATALYST Drivers 5.1

Компания ATI выпустила обновление фирменных драйверов CATALYST для видеокарт собственного производства. Новые драйверы предназначаются для видеокарт семейства RADEON. В состав драйверов входят компоненты RADEON display driver 8.09, MULTIMEDIA CENTER 9.03, HydraVision 3.25.0006, HydraVision Basic Edition 3.25.9006, и некторые другие. Новая версия драйверов пока доступна только на английском языке. Версии на других языках появятся несколько позже.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ATI CATALYST Drivers 5.1

Reg Organizer 2.4 Final

Выпущена финальная версия многофункционального менеджера реестра. Программа служит как для обычного просмотра и редактирования записей реестра, так и для выполнения специфических задач: очистки реестра, редактирования ini-файлов, создания образа реестра, установки и удаления программ. Reg Organizer следит и за изменениями в реестре и за записями конкретных программ. С помощью плагинов набор функций можно расширить. Для жителей СНГ регистрация программы бесплатна. В этой версии значительно увеличена скорость удаления из реестра неверных ссылок, исправлены несколько ошибок.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать Reg Organizer 2.4 Final

K-Meleon 0.9 RC2

Обновился браузер, основанный на движке Gecko. Внешне этот браузер похож на Internet Explorer, но это впечатление обманчиво. Основа этого браузера - движок Gecko, на котром основаны браузеры Mozilla и Firefox. K-Meleon умеет работать с закладками от Internet Explorer и Netscape. Возможно подключение к браузеру плагинов, способных существенно расширить его возможности. В браузере реализована функция управления с помощью жестов мыши. В новой версии улучшена работа со скинами, улучшена общая безопасность браузера, появилась поддержка RSS, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать K-Meleon 0.9 RC2

PowerShell-XP3.01

Новая версия утилиты, расширяющей стандартные функции контекстного меню проводника в операционной системе Windows XP SP2. На самом деле это даже не программа, а файл, прописывающий значения в реестре при своем запуске. После установки PowerShell добавляет в контекстное меню большое количество дополнительных опций и команд. В контекстное меню "Мой компьютер" добавляются команды для установки и удаление программ, запуска калькулятора и очистки диска, открытия панели управления, командной строки и редактора реестра, команды для отключения и перезагрузки компьютера и т.д.. Кроме того, расширяются команды в контекстном меню, вызываемом по щелчку правой кнопкой мыши по папкам и файлам.

ОС: Windows XP SP2
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать PowerShell-XP3.01

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.