Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Скарабей" для хранения паролей

АрхивРазнософт
автор : IZone   19.01.2005

А также бесплатная прграмма для просмотра и преобразования мультимедийных файлов, утилита для дефрагментации реестра, программный регулятор скорости вентилятров, программа для создания загрузочных дисков с Windows.

Fresh View 3.80

Новая версия универсального просмотрщика и конвертера мультимедийных файлов. Fresh View позволяет не только просматривать графические файлы, но и воспроизводить звук и видео. Кроме того, предусмотрена возможность переводить некоторые файлы из одного формата в другой. Отдельно стоит отметить возможность Fresh View создавать HTML-альбомы из папок с графикой. Программа бесплатна, но требует регистрации на сайте производителя (нужно указать адрес электронной почты, на который придет регистрационный ключ). В свежей версии добавлена возможность пакетной обработки файлов.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Fresh View 3.80

PageDefrag 2.3

Релиз утилиты для дефрагментации системного реестра операционных систем Windows NT/2000/XP/Server 2003. Кроме оптимизации и дефрагментации реестра, программа дефрагментирует ряд системных файлов, недоступных для оптимизации обычным дефрагментатором. Например, утилита умеет работать с файлом подкачки (pagefile.sys) и файлом, в котором сохраняются данные при переходе компьютера в спящий режим (hiberfil.sys). В окне PageDefrag перечислен список файлов, которые будут обработаны программой. Для наглядности у каждого файла отображается степень его фрагментации. Утилита не требует инсталляции и может работать из командной строки.

ОС: Windows NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать PageDefrag 2.3

SCARABAY 2.5 Build 03

Новая версия программы, предназначенной для хранения конфиденциальных данных. SCARABAY шифрует и хранит в особом файле логины, пароли, адреса электронной почты, пин-коды сотового телефона, серийные номера и ключи к программам, данные кредитных карт и т.д. Интересной особенностью является быстрый ввод данных при помощи мыши, т.е. чтобы ввести какой-либо пароль, нужно перетащить его из окна программы мышью в поле, которое нужно заполнить. Есть встроенная функция генератора паролей. В данной версии исправлена ошибка при запуске а также ошибка при закрытии окна ввода пароля.

ОС: Windows 95/98/2000/NT/ME/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SCARABAY 2.5 Build 03

CD Ejector-Closer Utility 1.5.8

Обновилась удобная утилита, предназначенная для открытия и закрытия лотка CD-привода. Программа не требует инсталляции, после своего запуска помещается в трей, откуда и происходит управление лотком. Поддерживается работа с горячими клавишами. В этой версии появилась опция блокировки привода.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CD Ejector-Closer Utility 1.5.8

SpeedFan 4.20

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для контроля за параметрами материнской платы. SpeedFan отслеживает скорости вращения вентиляторов и температуру в системном блоке. Основная функция программы - регулирование скорости вращения кулеров в зависимости от соответствующих температур. Скорость вращения можно регулировать вручную и автоматически. В этой версии появилась поддержка SMBus для чипсетов nForce4, добавлены новые языковые локализации, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpeedFan 4.20

Bart PE Builder 3.1.3

Вышла новая версия программы для создания загрузочных CD и DVD с ядром операционной системы Windows XP/2003. Утилита только создаёт файлы или ISO-образ для такого диска, записать же сам диск можно в любой специализированной программе. Вместе с ОС можно записать и некоторые приложения. В процессе создания загрузочного диска очень прост: нужно лишь указать путь к полному дистрибутиву Windows, папку, в которой будут созданы файлы для такого диска и запустить программу создание образа. В этой версии улучшена совместимость с локализованными версиями операционных систем, исправлены ошибки.

ОС: Windows XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Bart PE Builder 3.1.3

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.