Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 109

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.01.2005

Dirty.ru атакует "Коммерсантъ" - Винчестеры и телеобъективы для мобильников - О вреде телерекламы - Музей недолговечного искусства - 9000 лет пьянству - Нейронные управление компьютером.

Dirty.ru атаковал сайт "Коммерсанта". "Комммерсант" предложил посетителям своего сайта проголосовать в опросе "Кого вы считаете лучшим президентом в странах СНГ?" Об этом узнали на Dirty.ru. Что из это вышло, догадаться не сложно. Если так дело и дальше пойдет, то Dirty.ru рискует превратиться в жупел всея Рунета.
Однако через некоторое время стремительно стал набирать очки другая кандидатура: президент Туркмении Сапармурат Ниязов. Очень быстро он не только догнал Ющенко, но и перегнал его с хорошим отрывом.
Жесткие диски и телескопические объективы для сотовых телефонов. Меня терзают смутные сомнения, что мобильник моей мечты (это который со встроенной кофеваркой, пылесосом и посудомоечной машиной) скоро поступит в продажу. Стоить он будет 200 вечнозеленых президентов, а срок службы его будет ограничен двумя месяцами, по истечении которых пылесос начнет работать на выдув, кофеварка станет варить чай, а посудомойка - пачкать тарелки машинным маслом.
На днях Samsung представила мобильный телефон с 1-мегапиксельной камерой, двумя цветными экранами и 1,5-Гбайт 1-дюймовым жестким диском. Устройство может использоваться для воспроизведения файлов МР3, отображения фотографий и видеосъемки.
В Кирове мужчина использовал выставленный на продажу унитаз по назначению прямо в магазине. По российскому телевидению крутят рекламу, в которой женщина пытается помыть посуду на кухне, выставленной в мебельном салоне. Поговорите мне еще, что реклама безвредна.
По некоторым данным, мужчина заявил, что хотел проверить качество продаваемой продукции, прежде чем что-то покупать.
The Museum of Temporary Art. Виртуальный музей всякой всячины, имеющий реальное воплощение в квартире создателя сайта. И не жалко же человеку свою жилплощадь на всякий мусор тратить.
Most of the objects in the museum are linked to a memory or anecdote which increases their actual value far beyond the materialistic one. The museum is a chance to give such seemingly meaningless objects the platform they deserve. They are Temporary Art.
Первыми на планете начали выпивать древние китайцы. Теперь понятно, почему дикие племена, набегавшие в Китай со стороны Монголии (для защиты от них и была, собственно говоря, построена Великая китайская стена), так просто ассимилировались. Выпил чуток - и хвать какую-нибудь китаяночку. А там уже и детишки, и уходить не хочется...
Китайцы употребляли алкоголь еще девять тысяч лет назад, сообщает Associated Press.
The Most Hated Advertising Techniques. Десять самых отвратительных рекламных технологий по версии Якоба Нильсена. Граждане рекламщики и пиарщики, убедительная просьба: прочтите эту статью. Если вам сложно читать по-английски, то можете воспользоваться русским переводом.
Studies of how people react to online advertisements have identified several design techniques that impact the user experience very negatively.
Контроль над компьютером - у вас в голове. Все это здорово, конечно, только надо бдительно следить, чтобы наоборот не получилось. Не думаю, что кому-нибудь понравится, что его мозгом и телом компьютер управляет. Впрочем, глядя на некоторых товарищей (не буду показывать пальцем), сдается мне, что поздно уже метаться.
Американские исследователи демонстрируют, что для контроля над компьютером вовсе не надо ничего вживлять в ваш мозг.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.