Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 103

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   13.01.2005

Свистящая машина - Статистика популярности языков программирования - Люди и яды - Сайт потерянных фотографий - Конкурс админских инструкций - Прототип Nokia Neo - Зачем запрещают давать гиперссылки.

Изобретена свистящая машина. Даешь больше таких изобретений, надобность которых не ясна даже самим изобретателям!
В настоящий момент исследователи заняты тем, что пытаются понять, зачем им все это нужно.
TIOBE Programming Community Index for December 2004. Занятная статистика популярности языков программирования. Только одного не пойму - какого хрена они все в одну кучу свалили: и скриптовые, и высокоуровневые, и языки запросов к базам данных? Какая-то средняя температура по больнице получается.
Люди и яды. Из всемирной истории отравлений. Интересный обзор на сайте newsru.com по популярной теме ядов.
Яды, они же токсические вещества, это химические вещества, способные при попадании в организм в достаточных дозах вызывать интоксикацию (отравление) или смерть. Яды могут попасть в организм через рот, легкие или кожу, либо абсорбироваться на коже при контакте с ней.
Сайт потерянных фотографий. Интересно, а как относятся герои этих потерянных фотографий к тому, что их лица стали доступны всему интернету на сайте Found photos? Лично мне бы это не очень понравилось.
Аргентинец Пабло Крус Агирре (Pablo Cruz Aguirre) на сайте в интернете разместил сотни найденных на улице фотографий.
Конкурс инструкций от сисадминов "Каждый юзер должен знать". Господа сисадмины приглашаются к участию. Кстати, если не сложно, то пришлите и мне свой вариант на A.Kopylov@gmail.com, а то наш админ все никак не может свой раздел для внутрикорпоративного сайта написать.
Требования к инструктажу такие: он должен быть оригинальным (вашей собственной разработки) и реально облегчать жизнь и пользователю и сисадмину. Лучшие инструкции будут изданы в виде постера и подарены участникам конкурса после Нового года. Победителей ждет много призов!
Прототип Nokia Neo. Что-то я не уверен, что возвращение к истокам, т.е. дисковым телефонам, сможет кому-нибудь показаться удобным, кроме, ну, совсем маргинальных личностей.
В мировой сети появились фотографии прототипа нового телефона от Nokia, оснащенного колесиком NaviSpinner. Напомню, что колесико NaviSpinner полностью заменяет блок цифровой клавиатуры, который используется для набора номера, и оно уже нашло применение в мобильном телефоне Nokia 7280.
Don't Link to Us!. Сайт на котором собирается коллекция глупых правил проставления внешних ссылок. Попробую пояснить: представьте себе, что сайт Компьютерры запретил давать т.н. "глубокие" ссылки (т.е. ссылки на свои подразделы), и получается, что я не смогу на своем сайте (ссылку не дам, т.к. у меня его просто-напросто нет) дать ссылку на "Закладки Компьютерры-Онлайн" без высочайшего соизволения Редакции. Думаете, бред? А вот и нет. Это достаточно широко практикуется на загнивающем Западе.
Stupid linking policies
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.