Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Подробности о встроенном дефрагментаторе Windows

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   21.01.2005

Вы никогда не задумывались, что за программа скрывается под дефрагментатором дисков в операционных системах Windows 2000/XP? Попробуем сегодня приоткрыть занавес тайны...

Вы не задумывались, что скрывается под дефрагментатором дисков в операционных системах Windows 2000/XP? По заявлению Microsoft, можно сделать простой вывод - так это же Diskeeper, только облегченной версии! Раз уж сама "Майкрософт" доверяет продуктам компании Executive Software, то это верный повод для того, чтобы поставить на свой компьютер полную версию Diskeeper!

На текущий момент на сайте разработчиков доступна девятая версия Diskeeper. Стоимость продукта составляет $20 (Home Edition) и $50 (Professional Edition). Доступна для скачивания триальная 30-дневная версия.


Diskeeper в панели управления компьютером.


Внешний вид Diskeeper 9.0.

После инсталляции Diskeeper можно с удивлением обнаружить, что программа "прописалась" в панели управления, заменив стандартный дефрагментатор Windows. О возможностях программы можно рассказывать достаточно долго. Выделю лишь некоторые из них: предоставление пользователю наиболее полной информации о состоянии файловой системы и файлов на диске, дефрагментация MFT (Master File Table) и файла подкачки, дефрагментация данных в автоматическом (фоновом) режиме, использование функции интеллектуального планирования и многое другое. Вообщем, качаем Diskeeper 9.0 и приводим свои файлы в порядок на радость винчестеру.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.