Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Регулятор скорости оптического привода

АрхивРазнософт
автор : IZone   23.12.2004

А также фирменная утилита для работы с видеокартами ASUS, "морской" файловый менеджер с поддержкой плагинов, медиаплеер с поддержкой субтитров, утилита для управления вентиляторами на системной плате.

Light Alloy 3.0 beta 3

Вышла бета-версия проигрывателя видео- и аудиофайлов. Light Alloy прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной нагрузки на систему. Поддерживается работа с субтитрами, масштабирование картинки, изменение скорости воспроизведения видео, настройка аудиопараметров и т.д.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Light Alloy 3.0 beta 3

SmartDoctor 4.60 (ATI)

Новая версия фирменной утилиты, предназначенной для работы с видеокартами производства ASUS, основанными на чипсетах ATI и nVidia. Программа разработана для того, чтобы контролировать графический чип и сообщать пользователю о возможных проблемах. Утилита в реальном времени отображает температуру чипа, скорость вращения вентилятора, напряжение питания и т.д. Кроме того, ASUS SmartDoctor поддерживает технологию Smartcooling и позволяет настраивать некоторые параметры видеокарты вручную.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SmartDoctor 4.60 (ATI)

Nero DriveSpeed 3.00

Обновилась программа, предназначенная для управления скоростью оптического привода. Эта утилита поможет снизить скорость вращения диска в приводе, уменьшая шум и улучшая качество чтения. Nero DriveSpeed умеет работать практически со всеми современными приводами и не требует установки. и позволяет раздельно настроить скорость вращения дисков для нескольких приводов привода. В новой версии улучшена работа программы из командной строки, доработан интерфейс, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Nero DriveSpeed 3.00

Frigate 3.27

Вышла новая версия файлового менеджера Frigate. Его функциональность можно существенно расширить, подключив плагины, например, плагин для управления медиаплеером WinAmp, плагин проверки правописания, дополнительный модуль для просмотра DBF и Access и т.д. Существует платная (Frigate) и бесплатная (Frigate Lite) версии программы. В бесплатной версии можно найти файловый менеджер, текстовый редактор, встроенную программу для работы с архивами разных форматов. В новой версии улучшен процесс сортировки файлов, появилась распечатать графический файл, улучшен процесс просмотра графических файлов, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать Frigate 3.27

SpeedFan 4.19

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для контроля за параметрами материнской платы. SpeedFan отслеживает скорости вращения вентиляторов и температуру в системном блоке. Основная функция программы - регулирование скорости вращения вентиляторов в зависимости от соответствующих температур. Это позволяет снизить энергопотребление во время незначительного использования ресурсов компьютера. Вращение можно регулировать вручную и автоматически. Еще одной функцией SpeedFan является возможность автоматического регулирования частот внутренней шины процессора и шины PCI. В новой версии введена поддержка ULi M1689 SMBus, улучшена работа с функцией S.M.A.R.T. жёстких дисков, обновлён файл справки, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpeedFan 4.19

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.