Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 99

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   24.12.2004

"Хочу все знать" - Сетевая разведка email - Екатеринбург с вертолета - Энциклопедия полезных программ - Написание безупречных программ - Постеры National Geographic - Мобильник с распознаванием текста.

HowStuffWorks . Помните, была такая передача на советском телевидении, называвшаяся "Хочу все знать"? Этот сайт представляет собой нечто подобное: на нем рассказывают как работает та или иная вещь, или в чем суть того или иного явления. К сожалению, сайт англоязычный.
HowStuffWorks explains hundreds of subjects, from car engines to lock-picking to ESP, using clear language and tons of illustrations. We do the research so you don't have to.
Сетевая разведка сервиса электронной почты. Интересная статья о том, сколько всего полезного можно узнать об атакуемой системе, используя лишь почтовый клиент да Тelnet. Ну и голова на плечах вкупе с некоторыми полезными интернет-сервисами тоже не помешают. В статье есть несколько неточностей, но общего впечатления они не портят. Особо порадовал выбор "жертвы" для экпериментов.
Проведенные выше мероприятия сетевой разведки сервиса электронной почты компании НИП Информзащита создали предпосылки для проведения успешных атак на систему электронной почты компании. Они полностью раскрыли топологию как внешней сети, так и внутренней сети, точнее ее участков, участвующих в процессе обеспечения сервиса электронной почты. Мы узнали тип используемых серверов в компании, их количество и IP-адреса, в том числе и внутренние.
Виды Екатеринбурга с вертолёта. В процессе поиска электронной карты Екатеринбурга набрел на этот сайт. Очень красивый город, однако. Надо будет развести заказчика на обзорную экскурсию.
SoftRing. Сайт поддержки вышедшей недавно "Энциклопедии полезных программ". Подробнее об энциклопедии можно прочитать в соответствующей новости на сайте "Компьюленты".
Здесь вы сможете задать любые вопросы по поводу использования того или иного программного продукта, узнать последние новости о полюбившемся приложении, высказать свои замечания, предложить для тестирования программу и т.д.
Разработка бездефектного программного обеспечения. Десять советов (зачастую самоочевидных) по грамотному программированию. Перевод статьи Zero-Defect Software Development, опубликованной в журнале dexterity.com.
Постоянно тестируйте вашу программу и устраняйте ошибки по мере их обнаружения.
National Geographic Printable Photo Posters. Если кто не знает, что на сайте Национального географического общества США можно разжиться высококачественными плакатами (размерами аж 64 х 84 см!) на, сами понимаете, какую тему, то милости просим.
Now full-color posters of National Geographic's classic photography are yours for the taking.
Вышел первый телефон с функцией распознавания текста. Нет, я не устану повторять: пока они не добавят в телефон двигатель внутреннего сгорания, кофеварку и пылесос, я не стану покупать себе новую "мабилу".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.