Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 96

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.12.2004

Все об операционных системах - Ностальгия по DOS - Конкурс программистов - Трехгигабайтное письмохранилище - Виртульный музей упаковок - Финны против Internet Explorer - Повышение связности .Net и Java.

The Operating System Resource Center. Очень неплохая подборка статей и ссылок, касающихся операционных систем.
Сайт об ОС DOS. Несложно догадаться, глядя на название, о чем этот сайт. С чувством глубокого удовлетворения умиления смотрю на этот сайт: какое все знакомое, но безвозвратно далекое. Думаю, не только у меня вызывают теплые воспоминания такие программы, как: Dos Navigator (файловый менеджер), Sea (просмотрщик графических файлов), DSS (MP3-плеер) и т.д. Все они доступны для скачивания с этого сайта. Кстати, на сайте есть исходники MS-DOS 6.
Вы зашли на сайт, посвященный операционной системе DOS (MS-DOS, PC-DOS, TR-DOS, etc).
Если Вы - тоже поклонник этой ОС или просто часто работаете в ней, то здесь Вы можете найти все (ну, или почти все!) для удобной работы.
Итоги старейшего конкурса для программистов подведут 30 ноября. Весьма приятная новость для программистов, которым нечего делать, кроме как в конкурсах на самый длинный ... учавствовать. В конкурсе могут учавствовать знатоки следующих языков программирования (цитата с сайта конкурса): "C, C++, Perl, Python, PHP, Shells, and a few other non-compiled interpreters".
Праздник на улице любителей программерских головоломок: после четырехлетнего перерыва возобновил свою работу конкурс "Программист месяца" ( "Programmer Of The Month") - одно из старейших состязаний программистов в Сети, ведущее свою историю с 1993 года.
UnitedEmailSystems . Предсказания аналитиков, утверждавших, что появление гигабайтного почтового ящика на Gmail.com приведет к активному "шевелению" в стане бесплатных почтовых сервисов, начинают сбываться. Граждане, кому трехгигабайтное письмохранилище?
The American Package Museum. Благодаря ЖЖ-юзеру keetano я узнал об этом удивительном ресурсе - виртуальном музее упаковок. Спешу поделиться и с вами этим знанием.
Власти Финляндии не советуют пользоваться Internet Explorer. Знаете анекдот про финскую сборную по футболу? - "Идет 30-ая минута матча, счет 3:0 в пользу российской команды, финские футболисты выходят на лед поле". Это из той же серии, мне так кажется.
Официальные власти Финляндии распространили заявление, в котором призвали граждан страны временно воздержаться от использования компьютерной программы Microsoft Internet Explorer 6 из-за очередной обнаруженной "дыры".
Microsoft, Sun to talk about cooperation. Microsoft и Sun будут сотрудничать. Компании собираются, кроме всего прочего, совместно заняться повышением связности между платформами .Net (Microsoft) и Java (Sun). Однозначно, мир сошел с ума.
As part of the April agreement, Sun and Microsoft agreed to bridge Microsoft's Active Directory software and Sun's Java System Identity Server and improve technical collaboration between Java and .Net platforms for Internet-based computing.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.