Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 92

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   15.12.2004

Создай свой значок - Посмертное превращение в алмаз - Пивной словарь - Деликатный взлом - Волгоградские школы отказались от Linux - Критическая дыра в Windows - Блог для программистов.

Build Your Own Badge. Создайте свой собственный нагрудной значок. Ну, крутой такой, как у шерифов на Диком Западе. Полученный в результате трудов значок с вашим именем можно даже заказать в "живом", так сказать, исполнении. Недорого, кстати.
Ученые советуют превратиться после смерти в алмаз. Сайт lenta.ru со ссылкой на статью Turn yourself into a diamond: tips from science on a good life, and death предлагает нам несколько заманчивых способов подвигать "крышу". Интересная статейка для тех, у кого она ("крыша") находится немножко не на своем месте.
Например, желающие могут присоединиться к клубу 300 градусов на Южном полюсе. Для этого, добравшись туда, надо принять сауну при температуре плюс 200 градусов по Фаренгейту (плюс 93 Цельсия), а затем выбежать обнаженным на улицу, где температура опускается до минус 100 Фаренгейта (минус 73 Цельсия).
Beer Drinker's Dictionary. Если вы любитель пива или только собираетесь им стать, обязательно ознакомьтесь с этим словарем пивных терминов.
Booze coupons - Money.
SCO hacked over Thanksgiving holiday. Вообще-то в самом факте дефейса сайта SCO ничего примечательного нет. Со всеми бывает, почти у всех проходит. Меня позабавило то, с каким юмором подошел хакер к поставленной задаче. Эта новость на сайте "Компьюленты": Сайт SCO деликатно взломали.
A second hack of the SCO site (shown to the right) has occurred since the first defacement was fixed. An image which is displayed on many of the site's pages has been replaced with one which reads  "WE OWN ALL YOUR CODE. Pay us all your money." In the background, a teacher is shown writing  "realloc(" on a blackboard. Perhaps this is a clue as to the culprit's identity.
Волгоградские школы перешли с Linux на Windows. Перед нами, как мне кажется, одно из неприятнейших последствий засилия пиратского софта в России. Обратите внимание на текст, приведенный в цитатнике. Microsoft, конечно, может все что угодно писать в своих пресс-релизах, но конкретно это очень похоже на правду. И как вы думаете, почему учителя оказались компетентнее в вопросах Windows-платформы, а не Linux? Уж не потому ли, что красивый и удобный Windows XP можно купить на ближайшем рынке за 100 рублей, где, кстати, три компакта с Mandrake Linux стоят почти 400 в вышеозначенной валюте?
Однако, как отмечается в пресс-релизе Microsoft, в ходе эксплуатации таких компьютеров выявился ряд сложностей. "Платформа оказалась непривычной и неудобной как для школьников, так и для учителей, большинство из которых привыкли работать с платформой Microsoft..."
 
Критическая дыра в операционных системах Microsoft Windows. Все понятно и очень страшно, только с какого перепугу кто-нибудь (кроме сервера с запущенным WINS) будет слушать 42-ой TCP-порт? В любом случае, лично я уже нашего админа припугнул, чтоб не повадно было гайки без повода закручивать.
В модуле "wins.exe" (Windows Internet Naming Service) операционных систем Microsoft Windows обнаружена критическая уязвимость... Для реализации нападения достаточно отправить на ТСР-порт 42 машины-жертвы сформированный особым образом пакет данных.
The Old New Thing. Очень интересный блог для программистов и продвинутых пользователей Windows, не чурающихся ковыряния в потрохах системы. Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим ресурсом, т.к. практически уверен, что вы, как и я, найдете там массу полезных "tips'n'tricks".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.