Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 90

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   10.12.2004

История стукачества на Руси - Тефлоновый вирус - Целый день за компьютером - Вызволение машин из воды - Интернет-спидометр - Пухова опушка - Электронная библиотека диссертаций.

Страницы российской истории: стукачи. Интересная статья об истории стукачества на Руси. Вообще, все достаточно логично: "сила стука" растет пропорционально силе власти в стране. Стучать при слабом правлении смысла нет - всем пофигу. И наоборот. Вот такое мое мнение, возможно, ошибочное.
Говорят, что при власти коммунистов "стучал" каждый десятый. Но и в прежние времена нравы народные были такие же.
"Тефлоновый" вирус неуязвим для антивирусов. Занятный вирус. Он ко мне пришел даже. Поскольку мне часто присылают ссылки на разные ресурсы, то я, ничтоже сумняшеся, открыл эту ссылку. Ждете рассказ о ночном восстановлении безвозвратно убитой системы? Зря. Ну, не пользуюсь я IE, уже года три тому как.
В отличие от обычных вирусов, Bofra не содержит в себе ничего "криминального" - например, вложений или какого-либо вредоносного скрипта, написанного на HTML. Единственное, что имеется в вирусе - это ссылка, ведущая на инфицированную машину, на которой вирус уже инсталлировал небольшой веб-сервер. При переходе по ссылке на машину пользователя загружается собственно вредоносная программа. Затем она рассылает аналогичные сообщения по адресам, обнаруженным на машине.
Как бороться с затеканием задницы на рабочем месте? (для некурящих). Потрясающий вопрос был задан на форуме "железячного" сайта IXBT. Ответы тоже достойные. Советую почитать в минуту душевного расстройства, хоть повеселитесь.
Весь день за компом.
Причинное место затекает, перекуров нет, поскольку не курю.
Кто какие позы сидения посоветует, как вообще бороться?
Depanneren. Небольшой фотоотчет о вызволении машины из водного плена. Даже двух машин. Эта ссылка уже успела облететь пол-интернета, но мне очень понравилось аннотация, которую дали к ней на форуме сайтаRSDN.ru:
Что бывает с теми, кто использует MS Access, там, где нужен MS SQL Server.
Internet Connection Speedometer. Интернет-спидометр. Ваш админ хвастался новым 100 мегабитным каналом супротив старого 200 килобитного, а скорость скачивания очередной порнухи весьма полезной по работе информации нисколько не увеличилась? У вас есть возможность с помощью этого сервиса проверить, а не зажал ли админ вам канал. Ну, или просто оценить реальную скорость вашего соединения с интернетом.
Now you can find out how fast or slow your Internet connection is with our Internet Connection Speedometer.
        You could be using your network connection at work, or at home using a dial-up modem, ISDN connection, a cable modem, or a digital subscriber line (DSL). Whatever the device or technology you're using to surf the Web, we'll tell you the speed of your Internet connection.
Пухова Опушка. На просторах интернета можно найти не только высоконаучные исследования булгаковских произведений, но и такие забавные ресурсы. Сайт целиком и полностью посвящен такому не менее знаменитому, чем Воланд, литературному герою, как Винни-Пух. На страничке можно найти самые разные материалы: фотографии, видеофрагменты, рисунки, игры, песенки и даже статьи.
Электронная библиотека диссертаций. Неплохой ресурс, назначение и содержание которого, думаю, ясно из названия. От себя добавлю, что лично мне сайт никак не помог, поскольку по моей тематике (гидрогеология) там вообще только одна диссертация, да еще какого-то непонятного индийца. И еще, я так и не смог разобраться, как можно получить доступ к полным версиям диссертаций.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.