Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Универсальный настройщик видеокарт

АрхивРазнософт
автор : IZone   09.12.2004

А также программа для управления окнами приложений из трея, ускоритель загрузки Adobe Reader, утилита, информирующая об изменениях на FTP-серверах, средство для подбора гармоничных цветовых схем для веб-сайтов.

Captain Tray Pro 5.0

Обновился простой и эффективный инструмент для управления окнами. Большинству пользователей в своей работе требуется несколько приложений. При этом некоторые из них используются достаточно интенсивно, другие по мере необходимости. При этом панель задач Windows бывает забита под завязку. Некоторые приложения умеют сворачиваться в системный трей (область рядом с часами), а вот как быть с "Блокнотом", "Калькулятором", Word и Excel или другими программами? Тут на помощь приходит Captain Tray Pro, позврляет управлять через трей всеми окнами. В этой версии произведены изменения в интерфейсе главного окна, появилась возможность работать с окнами методом drag and drop, добавлены панели действий, улучшена работа с горячими клавишами, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать Captain Tray Pro 5.0

Adobe Reader Speed-Up 1.31

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для ускорения работы программы Acrobat Reader. В последней версии этой программы появилось много нововведений, которые служат для выполнения побочных фцнкций и не нужны для обычного просмотра файлов PDF. Вот эти нововведения, которые представлены в программе в виде плагинов, отключает утилита. Для того, чтобы отключить плагины, нужно запустить Adobe Reader Speed-Up и в главном окне снять галочки напротив установленных элементов. Утилита может работать с Adobe Acrobat, начиная с третьей версии. В новой версии улучшена работа с выбранными плагинами из контекстного меню, переработан код программы, улучшена языковая совместимость.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Adobe Reader Speed-Up 1.31

PowerStrip 3.55

Обновилась утилита для тонкой настройки, разгона и диагностики видеокарт различных производителей. Кроме видеокарт (это основное предназначение программы) PowerStrip может настраивать и выводить информацию о других аппаратных частях компьютера. С её помощью можно получить доступ к большому числу различных функций. Некоторые настраиваемые параметры: цветность, геометрия экрана монитора, тактовые частоты видеоускорителя, конфигурация AGP и т.д. Отдельного упоминания заслужтвает функция оптимизации оперативной памяти компьютера. Её можно запускать вручную или поставить на автоматическое выполнение. После инсталляции в системном трее появляется значок, с помощью которого можно получить доступ ко всем функциям программы. В данной версии добавлена поддержка самых новых видеокарт от nVidia, улучшена работа программы в целом.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать PowerStrip 3.55

FtpInfo 1.8.0

Вышла новая версия программы, предназначенной для предоставления информации об ftp-серверах. Изменения могут выражаться в появлении, удалении и обновлении на них файлов. Именно об этом и известит FtpInfo, составив отчет, который может отправляться по электронной почте. Естественно, с проверенных ftp-серверов можно скачивать файлы, причем, поддерживается докачка и регулируется скорость скачивания. Программа позволяет также искать серверы в заданном диапазоне адресов. В этой версии добавлена поддержка протоколов SSL и TLS, появилась возможность автосохранения данных, улучшена работа встроенного файлового менеджера, изменён формат списка закачиваемых файлов, оптимизирован запуск программы и т.д.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FtpInfo 1.8.0

Color Builder 1.0

Новая утилита, предназначенная для подбора гармоничных цветовых схем для веб-сайта и формирования наборов палитр для веб-дизайна. Color Builder позволяет визуально подбирать цветовые гаммы к заданному цвету с плавным переходом от одного цвета к другому и определять их шестнадцатеричные коды. Предусмотрена возможность сохранения полученных цветовых схем в файлах HTML и просмотр полученной цветовой схемы в браузере. Кроме того, полученные с помощью данной утилиты результаты можно просматривать в текстовом редакторе и быстро копировать коды цветов в буфер обмена, для дальнейшей работы с ними в различных приложениях. Программа легка в освоении и не требует инсталляции.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Color Builder 1.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.