Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Internet Explorer: как увеличить время ожидания ответа от сервера

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   08.12.2004

Реалии наших низкоскоростных линий, как правило, оставляют желать лучшего. Неудивительно, что при таком интернет-соединении браузер Microsoft Internet Explorer довольно часто "сваливается" с ошибкой тайм-аута.

Реалии наших низкоскоростных линий для сетевых соединений, как правило, оставляют желать лучшего. Эта проблема, в частности, касается не только владельцев компьютеров, которым до сих пор приходиться довольствоваться модемным соединением, но и счастливых обладателей GPRS-устройств, скорость работы которых тоже не вдохновляет на трудовые подвиги в плане скачивания гигабайтов необычайно полезной и нужной информации с бескрайних интернет-просторов.

Таким образом, становятся вполне понятными трезвые возмущения вышеупомянутых пользователей, чей браузер Microsoft Internet Explorer "свалился" с ошибкой тайм-аута, в очередной раз не дождавшись ответа от сервера. В этом выпуске наших полезных советов мы попытаемся увеличить время ожидания браузером ответа от сервера.

Для этого необходимо проделать следующие шаги:

  1. Запустите редактор regedit.exe и перейдите к ключу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Internet Settings.
  2. Создайте параметр DWORD с именем ReceiveTimeout - в нем будет задано максимальное время ожидания браузером ответа от сервера в миллисекундах. Например, если вы хотите установить его равным десяти минутам, то величина, которую нужно будет задать, составит 600000 (10*60*1000). Цифру необходимо задавать в десятичной системе счисления.
  3. Перезагрузите компьютер для вступления изменений в силу.


Манипуляции с реестром для увеличения значения тайм-аута в браузере Internet Explorer.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.