Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Брандмауэр от Касперского

АрхивРазнософт
автор : IZone   06.12.2004

А также утилита для измерения температуры жесткого диска, средство для борьбы с трояном Bofra, очередная программа для записи компакт-дисков и DVD, ранняя версия менеджера автозагрузки, утилита для идентификации перезаписываемых DVD.

Kaspersky Anti-Hacker 1.7.130

Новая версия брандмауэра от лаборатории Касперского. Программа в автоматическом режиме обеспечивает защиту от атак хакеров, сканирования портов, DoS-атак и т. п. Кроме того, в ней можно выбрать один из пяти заданных уровней безопасности - от отключения защиты компьютера до полного блокирования доступа к сети. Для каждого из уровней могут быть заданы правила фильтрации - в том числе специфические правила для отдельных приложений. Предусмотрен "режим обучения", позволяющий настроить предустановленные правила безопасности и расширить их список. При своей работе Kaspersky Anti-Hacker помещается в трей и при необходимости сообщает пользователю о сетевых атаках. В программе применена технология SmartStealth, значительно затрудняющая обнаружение подключенного к сети компьютера. В этом режиме Kaspersky Anti-Hacker запрещает любую сетевую активность компьютера, за исключением осуществляемой самим пользователем или специально разрешенной правилами.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать Kaspersky Anti-Hacker 1.7.130

HDD Temperature 1.4.206

Новая версия утилиты для контроля температуры жёсткого диска. Температура отображается в реальном времени температуры на иконке в системном трее. Предусмотрена возможность сигнализировать пользователю о превышении допустимого значения температуры. Существуют как платная, так и бесплатная версии программы: 30 дней утилита работает как профессиональная версия, а далее (если не купить регистрационный ключ), как бесплатная версия с ограниченными возможностями. Кроме того, существует полностью бесплатная русская версия этой программы, выпущенная ранее (номер версии 1.0). HDD Temperature может некорректно работать (или не работать вообще) со старыми винчестерами, не поддерживающими функцию замера температуры. Выход новой версии связан с исправлением ошибок.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать HDD Temperature 1.4.206

W32.Bofra.mm Removal Tool 1.0.1

Компания Symantec выпустила утилиту, предназначенную для обнаружения и удаления троянов семейства W32.Bofra. Если при сканировании выяснится, что система заражена, то утилита останавливает запущенный вредоносный процесс, удаляет соответствующие вредоносные файлы и производит проверку и восстановление системного реестра.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать W32.Bofra.mm Removal Tool 1.0.1

EASY Burning 1.74.1

Обновилась утилита для записи CD и DVD EASY Burning. После инсталляции программа интегрируется в контекстное меню проводника, что позволяет при необходимости быстро её запустить и начать запись информации на диск. Выпускаются две версии утилиты: первая может записывать только CD, во второй версии предусмотрена поддержка записи CD и DVD. Для копирования дисков предусмотрена возможность работы с ISO-образами.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать EASY Burning 1.74.1

StartUp 0.1.1.0

Новый бесплатный менеджер автозагрузки. Программа StartUp позволяет быстро получить сведения о приложениях, которые загружаются при старте операционной системы. Кроме того, с помощью этого менеджера можно добавлять, удалять и блокировать программы и утилиты, находящиеся в автозагрузке. StartUp не требует инсталляции и обладает простым и понятным интерфейсом. Это первый выпуск программы, так что в нем может быть немало ошибок.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать StartUp 0.1.1.0

DVD Identifier 3.5.1

Новая версия программы, предназначенной для определения параметров записываемых и перезаписываемых DVD. Поддерживаются диски всех форматов: DVD+R/RW, DVD-R/RW и DVD-RAM. Программа выводит информацию об изготовителе, типе DVD, скоростях, на которых возможна запись и т.д. В этой версии улучшен процесс определения скоростей записи DVD+R/+RW, улучшена работа с нестандартными дисками неизвестных производителей, обновлена база данных производителей болванок, исправлены известные ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DVD Identifier 3.5.1

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.