Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Имитация снега в Photoshop

АрхивГрафика
автор : Андрей Крупин   09.12.2004

В преддверии наступающего Нового Года принято рассылать по почте поздравительные открытки родственникам, знакомым и друзьям. Раскроем секрет, как с помощью редактора Photoshop придать своим фотографиям праздничное настроение.

В преддверии наступающих новогодних праздников обратим наш творческий взгляд на высокохудожественную тематику наших компьютерных советов, а именно - на раздел "Графика", посвященный различным ухищрениям в этой области.

Инструментарием в данной статье будет служить, как это не странно, графический редактор Photoshop, с помощью которого постараемся так или иначе придать фотографиям новогоднюю тематику и привнести в них праздничное настроение.

Для экономии времени и сил, воспользуемся двумя freeware-плагинами для Photoshop - Snowflakes 1.01 и SnowScape 1.03, скачать которые можно с сайта www.v-d-l.com. Опытные пользователи редактора "Фотошоп" могут возразить - зачем, мол, качать дополнительные расширения, если все можно сделать вручную и даже лучше? Согласен, но для начинающих пользователей эти плагины - идеальный вариант для собственных изысканий и открытий в области графики. Что ж, не будем тратить драгоценное время и перейдем непосредственно к тематике нашего материала.

Snowflakes 1.01

Snowflakes позволяет генерировать хлопья снега и падающие снежинки. С помощью этого расширения можно придать новогодний оттенок практически любой фотографии. Взгляните на скриншот этого плагина. В качестве настроек доступны количество, размер, прозрачность и цвет наших виртуальных снежинок.


Snowflakes.

И в качестве результата работы Snowflakes представим следующую картинку. Красиво, не правда ли?


Результат работы плагина Snowflakes.

SnowScape 1.03

Предназначение этого плагина - генерация снежного покрова на ваших фотографиях. Но более всего SnowScape подходит для имитации снега на текстовых надписях и заголовках. После предварительной установки немногочисленных физических параметров нашего будущего снежного покрова, фильтр сгенерирует картинку. В случае изображения большого размера, генерация может занять некоторое время.


И чтобы не быть голословным, приводим пример работы этого плагина.


Результат работы плагина SnowScape.

Удачных вам творческих поисков и креативных идей!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.