Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как сделать ксерокс из связки "сканер+принтер"

АрхивПрограммы
автор : Андрей Крупин   04.12.2004

Нужно отксерокопировать кучу документов, а в распоряжении только принтер со сканером? Не беда. В этом выпуске мы расскажем как сделать из имеющихся устройств копировальный аппарат, позволяющий копировать документы одним нажатием мыши.

Вам необходимо отксерокопировать кучу документов, а в распоряжении только принтер со сканером? Не беда. В этом выпуске мы расскажем как скомбинировать имеющиеся устройства и сделать из них полноценный копировальный аппарат, позволяющий копировать документы одним нажатием мыши.

Конечно, задачу копирования документов при наличии вышеупомянутых устройств можно решить с помощью, например, программы Adobe Photoshop. Дело нескольких минут - загрузил программу, подождал пока отсканируется изображение, подогнал его по размерам, и, помудрив с настройками принтера, получил результат на принтере. Это, конечно, идеальный вариант, когда число документов для копирования невелико. Но что делать, если количество документов переваливает за сотню? Представили масштаб действий?

Вот именно для таких целей программист Нико Куппен (Nico Cuppen) из Нидерландов и разработал программу Photocopier, превращающую компьютер с подключенными принтером и сканером в оригинальный копировальный аппарат. Даже интерфейс программы реализован в стиле информационной панели настоящего ксерокса (см. скриншот).


Photocopier.

Программа подкупает своей простотой - одно нажатие мыши и копия документа уже печатается на принтере! Успевай только менять оригиналы. К тому же, Photocopier распространяется как freeware, то есть абсолютно бесплатно. Для любителей софта "покрепче" автор предлагает версию программы с приставкой "Pro", но она уже, увы, стоит денег.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.