Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Утилита для разбиения файлов на части

АрхивРазнософт
автор : IZone   02.12.2004

А также клиент для файлообменной сети Gnutella, фирменная утилита для разгона компьютеров на системных платах Gigabyte, пакет тестов для процессора, чипсета и оперативной памяти, программа для низкоуровневого доступа к CD.

BearShare 4.7.0

Релиз программы, предназначенной для обмена файлами. BearShare работает на базе пиринговой сети Gnutella. Программа поможет быстро находить и скачивать нужную информацию, причём, искать можно практически всё: музыку, видеофильмы, программы и утилиты, документы текстовых форматов, электронные книги, графические файлы и т.д. Поиск осуществляется на компьютерах множества пользователей. Результаты поиска выводятся в удобном и наглядном виде, у каждого найденного по запросу файла показываются все его доступные свойства. Существуют платная и бесплатная версии этой программы. В бесплатной версии функции ограничены (нет доступа к встроенному чату, отсутствует техническая поддержка, ограничен контроль над соединением).

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware/Бесплатно.
Где скачать BearShare 4.7.0

EasyTune4 B04.101901

Новая версия фирменной утилиты, предназначенной для разгона систем на материнских платах компании Gigabyte. Разгон осуществляется непосредственно из операционной системы Windows. EasyTune имеет два режима работы: Easy Mode - для начинающих пользователей и Advanced Mode - для пользователей со стажем. С её помощью можно в реальном времени менять значение частоты системной шины, выставлять частоты шин AGP и PCI и оперативной памяти, имеется функция мониторинга аппаратной части компьютера.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать EasyTune4 B04.101901

Split 1.1

Новая утилита для разбиения файлов на части. Эта программа нужна, если файл, который нужно перенести на другой компьютер, не помещается на имеющимся носителе (дискете, флэш-накопителе, компакт-диске). В утилите предусмотрена возможность самостоятельно задавать размер частей файла или можно воспользоваться стандартными предустановками, чтобы уместить файл на дискету или компакт диск. Файл можно собрать обратно как с помощью самой программы, так и с помощью автономного модуля-сборщика. Для проверки целостности файла предусмотрена опция подсчёта контрольной суммы (CRC-32). Отдельно стоит отметить возможность разбивать файлы больших размеров (более 4 гб). Кроме того, Split после инсталляции интегрируется в контекстное меню проводника, и совместима с программами Total Commander.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Split 1.1

RightMark Memory Analyzer 3.43

Обновился пакет тестов для точного измерения наиболее значимых низкоуровневых характеристик прцессора, чипсета и оперативной памяти. Пакет RightMark Memory Analyzer содержит восемь тестов, способных детально изучить систему. Из основных тестов можно отметить вычисление средней и пиковой величины пропускной способности оперативной памяти, тест кэш-памяти, и т.д. В новой версии введена поддержка процессора Celeron D, появилась возможность определять максимальное и минимальное значение множителей процессоров Pentium 4 и Athlon 64, исправлены несколько ошибок.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать RightMark Memory Analyzer 3.43

IsoBuster 1.6.0.28

Новая версия программы, с помощью которой можно получить доступ к файловой системе CD или DVD, минуя Windows. IsoBuster будет полезна при восстановлении данных с таких носителей, если файлы невозможно прочитать из операционной системы. Поддерживаеются форматы CD-ROM, CD-ROM XA, CD-Text, D-i, VCD, SVCD, DVD и DVCD. IsoBuster может работать с образами дисков, конвертировать файлы и предоставлять информацию о приводе, даже если он виртуальный. После инсталляции программа просит регистрационный ключ для профессиональной версии, и если отказаться ввести эти данные, будет работать с небольшими ограничениями. В свежей версии улучшена работа с приводами, подключёнными через USB, улучшен внешний вид программы в Windows XP, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Shareware/Бесплатно.
Где скачать IsoBuster 1.6.0.28

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.