Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Утилита для сжатия видео с DVD

АрхивРазнософт
автор : IZone   26.11.2004

А также утилита для диагностики сверхсоврменных процессоров Intel, новая версия браузерной панели от Google, нетребовательный мультимедийный плеер, удобный менеджер "клеящихся" заметок, утилита для тонкой настройки видеокарт ATI и nVidia.

Intel Processor Frequency ID Utility 7.2

Новая версия программы, предназначенной для представления различных данных о процессорах Intel. Intel Processor Frequency ID Utility отображает об установленном в систему процессоре следующую информацию: тип процессора, его семейство, модель, размер кэша всех уровней, поддерживает ли процессор технологию MMX и т.д. В программе есть удобная опция Frequency Test, которая может определить, разогнан ли данный процессор, или он работает в штатном режиме. Поддерживается работа с многопроцессорными системами, информация выводится о каждом процессоре отдельно. Выход новой версии связан с добавлением поддержки последних моделей процессоров Intel.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Intel Processor Frequency ID Utility 7.2

Google Toolbar 2.0.114.8

Новая версия плагина, который представляет собой панель поискового сервиса Google для браузера Internet Explorer. Кроме поиска Google Toolbar добавляет браузеру функции автоматического заполнения веб-форм, подсветку найденных результатов при поиске на открытой веб-странице, блокировщик всплывающих окон, поиск по категориям. Панель можно настроить по своему усмотрению, добавить или убрать с неё кнопки, выбрать регион поиска.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Google Toolbar 2.0.114.8

ImTOO DVD Ripper 2.0.28

Обновилась программа для конвертации DVD-фильмов в другие видеоформаты: VideoCD, Super VideoCD, DivX, MPEG1, MPEG2, MPEG4. Для профессионального использования эта программа не подходит, так как некоторые параметры, которые нужны для профессионального видео, не обрабатываются. Для того, чтобы конвертировать фильм из, скажем, в формат AVI, нужно указать программе диск, определиться с разрешением, звуком, титрами и кодеком, которым будет закодирован фильм, размером выходного файла с фильмом (например, 700 Мб, чтобы фильм можно было потом записать на CD) и запустить программу. В зависимости от продолжительности фильма и выбранных параметров, работа по кодированию фильма может занимать от 1 до 10 часов.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать ImTOO DVD Ripper 2.0.28

Apollo 37zg

Обновился проигрыватель МР3-файлов Apollo. Apollo не требователен к системным ресурсам. Предусмотрена возможность открывать файлы поодиночке или загружать все файлы из выбранной папки. Поддерживается работа из командной строки. Кроме того, существенно расширить функции программы можно, подключив к ней различные плагины (поддерживаются в том числе плагины от Winamp). В этой новой улучшена работа с низкочастотными звуками, внесены незначительные улучшения и добавления, исправлены известные ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Apollo 37zg

WireNote 2.6

Релиз удобного менеджера заметок. WireNote предназначается для помощи в ежедневной работе за компьютером, располагается в трее и не требует к себе излишнего внимания. Новый "листочек" с заметкой можно создать кликом по иконке программы в трее или через назначенную ранее горячую клавишу. Все окна в WireNote удобно "клеятся" друг к другу и к краям экрана. Из дополнительных возможностей этого менеджера заметок можно отметить модуль "Анти-Спам". Он использует фильтры, совместимые с почтовым клиентом TheBAT. Поддерживаются различные кодировки почтовых сообщений.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать WireNote 2.6

aTuner 1.9.12.6193

Обновилась утилита, предназначенная для тонкой и быстрой настройки видеокарт от NVIDIA и ATI. aTuner позволяет в режиме реального времени менять стандартные и неофициальные настройки в этих видеокартах. Поддерживаются профили, с помощью которых можно настроить параметры видеокарты на какую-либо игру или программу. Отдельно стоит отметить возможность работы совместно с программой для настройки видеокарт RivaTuner. Утилита работает с драйверами Detonator/Forceware: 23.11 - 66.93 и Catalyst 3.0 - 4.11. Выход этой версии связан с появлением поддержки видеокарт GeForce 6600 и GeForce 6200.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать aTuner 1.9.12.6193

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.