Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новый браузер на движке Gecko

АрхивРазнософт
автор : IZone   17.11.2004

А также программа для создания и просмотра электронных фотоальбомов с музыкой, утилита от создателей Nero для тестирования приводов DVD, программа для автоматической загрузки из интернета курсов валют, набор кодеков для любых музыкальных и видеофайлов, а также утилита для идентификации записываемых DVD.

K-Meleon 0.9 Beta 2

Новая версия браузера, основанного на движке Gecko. Если посмотреть на K-Meleon, то с первого взгляда можно подумать, что это Internet Explorer, но это далеко не так. Основа этого браузера - движок Gecko, на котором работают браузеры семейства Mozilla. Одной из замечательных функций этого браузера является подключение различных плагинов, способных существенно расширить его возможности. В нём можно самостоятельно настраивать горячие клавиши и "на лету" менять внешний вид. Поддерживается смена визуальных тем, скинов и иконок. В браузере реализована такая интересная функция, как управление с помощью движений (жестов) мыши. В этой версии улучшена работа программы в оффлайн режиме, улучшена безопасность, оптимизирована работа по просмотру истории посещённых веб-страниц, улучшена работа с Cookies и кэшем.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать K-Meleon 0.9 Beta 2

FotoAlbum 2.9

Новая версия программы, предназначенной для создания электронных фотоальбомов из цифровых фотографийи любых других графических файлов. С помощью FotoAlbum можно с лёгкостью распределить фотографии по разделам, отредактировать изображение во встроенном графическом редакторе и, конечно же, просматривать их как в виде эскизов, так и режиме слайд-шоу с музыкальным сопровождением. Если фотографии просматриваются в режиме слайд-шоу, то они меняются на экране с применением различных спецэффектов, в этой версии таких спецэффектов насчитывается 150. Для фоновой музыки можно использовать любые музыкальные файлы в форматах mp3, wma, wav и ogg. Предусмотрена возможность создания HTML-галерей. В новой версии добавлена опция интерполяции изображений в полноэкранном режиме, появилась возможность добавления звукового файла к комментариям, улучшен интерфейс, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FotoAlbum 2.9

Nero CD-DVD Speed 3.50

Новая версия пакета тестов для проверки качества приводов CD и DVD. Nero CD-DVD Speed позволяет протестировать как сам привод, так и качество чтения с записанного CD/DVD диска. В пакет Nero CD-DVD Speed входят тест скорости чтения CD/DVD диска, тест времени доступа и позицирования, тест загрузки процессора при различных скоростях чтения, тест пиковой скорости чтения, тест раскрутки/остановки диска в приводе, тест скорости открытия/закрытия лотка привода. Тесты можно пройти по одному или выборочно. В этой версии добавлена поддержка последних моделей DVD приводов Plextor и AOpen, улучшена работа с дисками DVD+RW, улучшен тест проверки качества дисков (Disc Quality Test), исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Nero CD-DVD Speed 3.50

Курсы ЦБ 1.5

Обновилась утилита, предназначенная для получения из Сети курса различных валют. В результате своей работы программа, за несколько секунд подсоединившись к интернету, поможет получить курсы валют Центробанка РФ за любую дату, с автоматическим ведением истории всех курсов. Всего можно получить курсы 17 валют. Имеется возможность просматривать и распечатывать динамику изменения курса за период по отношению к любой валюте. Функция "Валютный калькулятор" поможет пересчитывать суммы из одной валюты в другую. Программа может работать через прокси-сервер, установленный в настройках браузера Internet Explorer. Архив валют можно экспортировать в различные форматы и сохранять в буфере обмена. В утилите можно выбирать сервер, который будет использоваться для получения курсов (сервер ЦБ РФ или сервер РБК). Отдельно стоит отметить бегущую строку, которая показывает значения валют поверх всех окон.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Курсы ЦБ 1.5

Codec 7.8g

Новая версия пакета кодеков для работы с аудио- и видеофайлами. Этот пакет составляется командой m5studio. В пакет входят следующие кодеки: DivX Pro 5.2.1 Full, XviD 1.1, Ligos Indeo XP Codec 5.2820.15.58, AC3Filter 1.01a (rc5), Fraunhoffer IIS Mpeg Layer-3, DirectShow Decoder 1.9.0.311, Fraunhoffer IIS Mpeg Layer-3 ACM Codec 1.9.0.305,  Ogg Vorbis 1.1 (rc1), Ogg Vorbis DirectShow Filter 0.9.9.6, Ogg Vorbis DirectShow Filter Decoder (1.0), Ogg Vorbis Audio ACM Codec 0.0.3.6, DivX AntiFreeze 0.4. Выход этой версии связан с обновлением некоторых кодеков, входящих в состав пакета.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Codec 7.8g

DVD Identifier 3.5

Новая версия программы, предназначенной для определения параметров дисков DVD+R/RW, DVD-R/RW и DVD-RAM. DVD Identifier прежде всего стоит рекомендовать владельцам пишущих DVD приводов, которые хотят знать всю техническую информацию о диске, на который планируется записать данные. Программа выводит информацию об изготовителе, типе DVD, скоростях, на которых возможна запись и т.д. В свежей версии добавлена возможность работы с новой базой данных (book type), а также внесён целый ряд мелких улучшений и дополнений.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DVD Identifier 3.5

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.