Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Окончательная версия Mozilla Firefox

АрхивРазнософт
автор : IZone   12.11.2004

А также новая версия сверхпопулярного брандмауэра, новенький браузер c интересными функциями на движке Internet Explorer, утилита для разгона и диагностики видеокарт на чипах ATI Radeon, преобразователь текста в речь для Microsoft Word, утилита для мониторинга системных плат ASUS.

Mozilla Firefox 1.0 Final

После довольно длительного периода разработки вышла окончательная версия популярного бесплатного браузера, работающего на движке Mozilla. Разработчики решили выпустить программу с размахом и представили на суд пользователей сразу 14 языковых локализаций. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме. Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы. В этой версии серьёзных изменений по сравнению с предыдущим обновлением нет, исправлено лишь несколько ошибок. Тем не менее, разработчики рекомендуют всем пользователям Firefox установить окончательную версию этого браузера

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Mozilla Firefox 1.0 Final

ZoneAlarm 5.5.062

Вышла новая версия программы, предназначенной для защиты компьютера во время его работы в сети. С помощью ZoneAlarm Можно установить уровень безопасности для каждой программы по отдельности или использовать общие правила настройки для всех приложений. При этом можно мгновенно блокировать доступ программ, рвущихся в сеть, автоматически проверять вложения электронной почты, чистить файлы cookie, блокировать передачу конфиденциальной пользовательской информации на различные сайты. Существуют две версии этой программы: платная ZoneAlarm Pro, так и бесплатная ZoneAlarm Free. В бесплатной версии реализованы базовые функции брандмауэра (ограничен только ряд дополнительных сервисов), и для применения программы обычными пользователями их достаточно. В свежей версии добавлена защита против новых атак, увеличено быстродействие, улучшена стабильность программы в целом.

ОС: Windows 98/ME/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать ZoneAlarm 5.5.062

FastStone 4in1 Browser 1.1

Выпущена новая версия многооконного браузера, работающего на движке Internet Explorer. Сразу стоит сказать, что в Рунете этот браузер практически не известен. Причина этому - небольшой возраст программы, было выпущено всего несколько обновлений. Однако, на FastStone 4in1 Browser стоит обратить самое пристальное внимание. Он объединяет в себе четыре нужные практически любому интернетчику опции: сам браузер, способный просматривать веб-странички в многооконном режиме; встроенный HTTP сервер, с возможностью установления парольной защиты; полноценный FTP-клиент и, как ни странно, программу просмотра графики. Кроме того, встроенные средства программы позволяют чистить временные файлы браузера Internet Explorer и работать с "Избранным".

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FastStone 4in1 Browser 1.1

ATI Tray Tools 1.0.1.401

Обновилась утилита, предназначенная для настройки драйверов видеокарт семейства Radeon. ATI Tray Tools позволяет "на лету" управлять различными настройками драйверов Radeon непосредственно из трея. Всё управление происходит в раскрывающихся из системного трея меню. Из основных функций утилиты стоит отметить полную поддержку управления настройками Direct3D и OpenGL, разгон с поддержкой профилей, настройку скрытых функций Direct3D, вывод полной информации о видеокарте. В новой версии введена поддержка функции TV Out (полное управление настройкой ТВ-выхода: подстройка контрастности, цветности, размера изображения и т.д.), добавлены новые тайминги для видеопамяти, добавлена поддержка вращения дисплея, улучшена процедура разгона, внесены другие изменения.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ATI Tray Tools 1.0.1.401

Text-To-Speech Converter 5.13.01

Вышла новая версия программы Text-To-Speech Converter, предназначенной для дополнения текстового редактора Word модулем распознавания речи. Для работы необходимо , чтобы в системе был установлен голосовой движок стандарта SAPI 5 или SAPI 4. Text-To-Speech Converter предоставляет возможность выбора звукового движка, настройки его параметров речи, осуществляет выделение читаемого текста, чтение в аудиофайл и ряд других полезных возможностей. Программа представляет собой узкую панель с кнопками, "парящую" в режиме "поверх всех окон" над текстовым редактором Word (прозрачность панели можно изменять). Для нормальной работы Text-To-Speech Converter необходимо, чтобы в системе был установлен Microsoft .NET Framework 1.1. В новой версии улучшен инсталлятор, исправлены ошибки.

ОС: Windows XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Text-To-Speech Converter 5.13.01

ASUS PC Probe 2.23.04

Обновилась фирменная утилита для мониторинга аппаратной части компьютеров, основанных на материнских платах фирмы ASUS. В частности, программой Отслеживается температура, скорость вращения вентиляторов и напряжение питания различных компонентов системы. ASUS PC Probe легко настраивается и постоянно находится в трее, при достижении каким-либо параметром критического значения программа выдает оповещение. Кроме этого, предоставляется дополнительная информация о плате: версия, объем кэша, поддерживаемый объём оперативной памяти и т.д. По каждому из отслеживаемых параметров может вестись запись в файл. Затем можно будет посмотреть из этого файла график изменений значений на любой день.

ОС: Windows 95/98/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ASUS PC Probe 2.23.04

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.