Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новый пиринговый клиент

АрхивРазнософт
автор : IZone   22.10.2004

А также утилита для настройки встроенного в Windows брандмауэра, программа для создания списков содержимого папок, средство удаление из системы шпионских модулей и утилита для управления скоростью вращения вентиляторов.

Shareaza 2.1.0.17

Новая версия программы, предназначенной для загрузки файлов через файлообменные сети. Shareaza может искать и загружать любые файлы (музыку, программы, фотографии, видео, текстовые документы) и работает в сетях eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella и Gnutella2. При первом запуске, Shareaza включает мастер установок, с помощью которого можно быстро настроить и отрегулировать основные опции (все настройки задаются в пошаговых диалогах с подсказками). Отдельно стоит отметить отсутствие различных шпионских модулей, которые часто сопутствуют программам подобного вида. Эта версия полностью совместима с Windows XP SP2.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Shareaza 2.1.0.17

FirePanel XP 1.5.1750

Обновилась утилита для настройки и управления встроенным в Windows XP Service Pack 2 брандмауэром. FirePanel XP позволяет отслеживать в реальном времени работу брандмауэра, просматривать содержимое передаваемых и получаемых пакетов, анализировать таблицу маршрутизации и т.д. Эта утилита при правильной её настройке позволит значительно повысить уровень безопасности операционной системы при работе в интернете. В свежей версии разработчики оптимизировали код программы, сделали новый инсталлятор, оптимизировали механизм автоматического обновления через интернет. Для нормальной работы FirePanel XP необходимо, чтобы в системе был установлен Microsoft .NET Framework 1.1. В новой версии исправлены много мелких ошибок.

ОС: Windows XP SP2/Server 2003 SP1
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FirePanel XP 1.5.1750

Folder List Maker 2.5.10

Релиз программы, предназначенной для создания списка файлов в каком-либо дисковом каталоге. Программа быстро просмотрит каталог и создаст на его основе файл, в котором будет представлен полный список файлов и их параметров. Поддерживается создание списка в форматах *.txt, *.ini, *.inf, HTML. По умолчанию список сохраняется в тот же каталог, список которого он содержит. Folder List Maker также показывает сводную информацию о текущем каталоге (число подкаталогов, файлов, занятое дисковое пространство) и выбранном файле (дата и время последнего изменения, размер файла). Имеется возможность просматривать картинки в форматах bmp, jpeg, gif и ico, видео и Flash-ролики в небольшом окошке, внутри окна программы. Кроме того, после инсталляции в контекстное меню Проводника добавляется пункт Folder List, вызывающий программу.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Folder List Maker 2.5.10

CWShredder 2.0

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для нахождения и уничтожения шпионских модулей. CWShredder обнаруживает следы присутствия на компьютере модулей Cool Web Search - инструментов, которые якобы помогают работе в интернете. А помощь эта выливается в перенаправление на другие веб-страницы при наборе неправильного адреса, а также во время посещения поисковых систем. Подобные модули также тормозят работу Internet Explorer, меняют стартовую страницу при перезагрузке и еще делают много нехороших вещей. Вторая версия - это новый этап в развитии утилиты. Из нововведений в первую очередь стоит отметить значительное увеличение базы распознаваемых шпионских модулей.

ОС: Windows 9x/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CWShredder 2.0

SpeedFan 4.17

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для контроля за параметрами материнской платы. SpeedFan отслеживает скорости вращения вентиляторов и температуру в системном блоке. Основная функция программы - это регулирование скорости вращения кулеров в зависимости от температуры процессора, жестких дисков, блока питания. Скорость вращения вентиляторов можно регулировать вручную и автоматически. В свежей версии введена поддержка чипов Winbond W83627EHF и Intel 6300ESB, улучшена поддержка новой версии чипсета nVidia nForce2, исправлены ошибки, внесены другие незначительные изменения.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpeedFan 4.17

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.