Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Набор кодеков на все случаи жизни

АрхивРазнософт
автор : IZone   21.10.2004

А также бесплатный мультимедийный плеер, программа для обработки и конфертации картинок, утилита для мониторинга системных процессов и эффективные средства для очистки мусора на жестком диске и в закладках браузера.

Light Alloy 2.7

Обновился бесплатный проигрыватель видео- и аудиофайлов Light Alloy. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной нагрузки на систему. Поддерживается работа с субтитрами, масштабирование картинки, изменение скорости воспроизведения видео, настройка аудиопараметров и т.д. Если для воспроизведения видео файла в системе не установлен соответствующий кодек, то проигрыватель подскажет, какого кодека не хватает и сообщть, откуда можно его скачать. В свежей версии ускорен процесс загрузки программы, появилась бесплатная регистрация для русскоязычных пользователей - для регистрации надо отгадать простую загадку, появилась опция сброса настроек яркости, контраста и насыщенности, улучшена работа с субтитрами, исправлены несколько ошибок.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Light Alloy 2.7

ForceVision 2.75

Обновление программы, предназначенной для просмотра, редактирования и конвертирования графических файлов самого разного формата. Особенность ForceVision (ранее эта программа называлась deja vu Picture Viewer) - многооконный интерфейс. В одном окне осуществляется навигация, а в другом - непосредственно просмотр. При необходимости можно конвертировать файлы различных форматов. В новой версии добавлена поддержка альфа-канала при пакетном конвертировании форматов, значительно увеличена производительность (автор утверждает, что в некоторых случаях она повысилась на 100%), улучшен и доработан интерфейс, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ForceVision 2.75

Glint 1.2 (Build 1007)

Новая версия утилиты для мониторинга системных процессов. Glint отображает в реальном времени работу всевозможных комонентов компьютера. Одновременно можно настроить слежение и графическое отображение более чем 200 параметров. Все данные представлены в виде цветных диаграмм, графов или мигающих "лампочек", параметры и размеры которых можно менять и настраивать по своему желанию. Программа осуществляет мониторинг как аппаратных, так и программных процессов и параметров. Если навести курсор мыши на какие-либо отображаемые данные, то под указателем будут показаны дополнительные данные о процессе. В новой версии исправлена ошибка, которая возникала при отображении максимального значения того или иного параметра.

ОС: Windows NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Glint 1.2 (Build 1007)

SBMAV Disk cleaner 2.1b

Новая версия утилиты, предназначенной для чистки дисков от различного мусора. Основная задача Disk cleaner заключается в сканировании дисков и обнаружении временных файлов и папок. Предусмотрена очистка браузерного кэша. Поиск файлов производится с использованием масок. Предусмотрена возможность запуска программы из командной строки. Это позволит автоматизировать процесс чистки дисков. Для жителей СНГ регистрация бесплатна. В этой версии улучшен процесс проверки дисков (проверка стала быстрее из-за введения функции исключения), обновлены конфигурационные файлы, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/2000/ME/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SBMAV Disk cleaner 2.1b

AM-DeadLink 2.02

Обновилась программа, которая ищет и удаляет неправильные и повторяющиеся ссылки в закладках браузеров. AM-DeadLink работает программами Internet Explorer, Opera, Netscape и Mozilla. Программа будет полезна пользователям, имеющим обширные коллекции закладок. Она проверяет все ссылки, находящиеся в закладках, и помечает повторяющиеся и неработающие. Затем эти ссылки можно удалить или исправить. В новой версии исправлена ошибка, которая возникала при работе с файлами cookie в различных браузерах. Из-за этой ошибки программа могла некорректно работать и пропускать неправильные ссылки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать AM-DeadLink 2.02

K-Lite Mega Codec Pack 1.13

Новая версия пакета разнообразных кодеков и программ, предназначенных для работы с видео. В K-Lite Mega Codec Pack входят: K-Lite Codec Pack (состоит более чем из 40 аудио/видео кодеков), а также программы QuickTime Alternative 1.35, Real Alternative 1.25 и медиаплеер BSplayer 1.02.812. Обновление связано с появлением в составе пакета новых версий видео кодеков и программ.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать K-Lite Mega Codec Pack 1.13

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.