Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая утилита для диагностики компьютера

АрхивРазнософт
автор : IZone   19.10.2004

А также персональная поисковая система от Google, программа для просмотра 400 типов графических файлов, многостраничный блокнот для ведения важных записей и программа для отслеживания изменений на FTP-серверах.

Google Desktop Search beta

Компания Google выпустила бета-версию программы для поиска информации на жёстком диске компьютера. Google Desktop Search поддерживает поиск по документам Word, Excel, PowerPoint, текстовым файлам и файлам HTML, а также по истории интернет-пейджера AOL Instant Messenger, почтовым базам Outlook и Outlook Express и в кэше Internet explorer. Программа работает только в операционных системах Windows XP и Windows 2000 SP3 и старше. После первого своего запуска, поисковик в фоновом режиме начинает индексировать информацию, находящуюся на жёстком диске. Программа работает через веб-интерфейс, используя собственный локальный веб-сервер. Кроме этого, встраивает результаты поиска на жестком диске в обычные результаты поиска в Google. Для этого Google Desktop Search перехватывает трафик с поисковой машины и модифицирует страницу с результатами поиска.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Google Desktop Search beta

EVEREST Home 1.50.187

Вышла новая версия программы, предназначенной для диагностики компьютера. Эту программу можно назвать трансформацией популярного, но, к сожалению, окончательно закрытого проекта AIDA32. С помощью EVEREST Home Edition можно паолучить информацию как об аппаратной, так и о программной частях системы. Всего программа тестирует 13 основных категорий. В каждой категории есть подразделы, например, в категории Компьютер таких подразделов пять: общая информация, DMI, разгон, датчик температуры, электропитание. Производится анализ более чем 60 системных параметров. При инсталляции язык интерфейса устанавливается автоматически, всего доступно 27 языковых модулей. В свежей версии добавлена поддержка графических чипов ATI Radeon 9250, 9550, X300, X600, X700, X800 и nVIDIA GeForce 6200, 6600, 6800, улучшена поддержка AMD PowerNow! и Cool'n'Quiet, улучшена работа с чипсетами  nVIDIA nForce4, VIA K8M800 и KT880, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/ME/NT/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать EVEREST Home 1.50.187

XnView 1.74

Обновился качественный и бесплатный просмотрщик и конвертор графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа "понимает" более 400 графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших миниатюрных картинок. Отдельно стоит отметить возможность делать скриншоты и создавать веб-страницы с галереями на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. В этой версии улучшена работа с форматом TIFF, появилась поддержка плагинов от Adobe, улучшена работа в полноэкранном режиме, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать XnView 1.74

Alwa Notepad 2.5.232

Релиз простого компьютерного блокнота с возможностью одновременной работы с несколькими документами. С помощью этой программы можно записывать и форматировать всю нужную или трудно запоминающуюся информацию. Alwa Notepad чем-то напоминает стандартный Блокнот, но обладает более расширенными возможностями: форматирование текста, переключение между различными документами, быстрый поиск. особенностью органайзера является встроенный многоканальный сетевой чат, с помощью которого можно настроить разговор между несколькими пользователями по сети. Нужно заметить, что с сайта разработчика необходимо скачать как саму программу, так и необходимые для её работы библиотеки, иначе Alwa Notepad работать не будет. Выход новой версии связан с незначительными улучшениями и исправлениями.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Alwa Notepad 2.5.232

FtpInfo 1.7.4

Вышла новая версия программы, предназначенной для предоставления информации об изменениях на ftp-серверах. Эти изменения могут выражаться в появлении, удалении или обновлении хранящихся на сервере файлов. Именно об этом и известит FtpInfo, составив отчет, который может отправляться на электронный адрес. С ftp-серверов можно скачивать файлы, причем, поддерживается докачка и регулируется скорость скачивания. Программа позволяет также искать серверы в заданном диапазоне адресов. Несмотря на относительно небольшой размер, утилита оснащена большим числом функций. В свежей версии исправлена ошибка, связанная с опросом сервера, появилась возможность ограничения количества закачек с одного сервера, сделаны небольшие доработки.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FtpInfo 1.7.4

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.