Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Программа для диагностики жестких дисков

АрхивРазнософт
автор : IZone   11.10.2004

А также новая бета-версия многооконного браузера на базе Internet Explorer, утилита для настройки уветовой гаммы монитора, средство управления автозагрузкой программ в Windows и программа для переназначения функций клавиатурных клавиш.

MHDD 3.0 Final

Вышла финальная версия программного комплекса для точной диагностики жёстких дисков. Это первый релиз комплекса за последние 1,5 года. Он позволяет работать с накопителями на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. MHDD выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ, как: NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы). Разработчики утверждают, что их программа способна быстро избавить жёсткий диск от так называемых "софтовых" bad-секторов. Программа также проводит диагностику состояния головок, ведет постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера, работа со S.M.A.R.T., "разогрев" жёсткого диска и тестирование его в экстремальных условиях, просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях и т.д. Работать с этой программой должны, прежде всего, профессионалы и очень продвинутые пользователи. Людям, сомневающимся в своих компьютерных знаниях, лучше поискать другие средства работы с жёсткими дисками. Программа предназначена для работы в чистом DOS. Предполагается загрузка программы с винчестера на Primary канале. Известны случаи успешной загрузки под Windows 9x/NT/XP (эти данные взяты из дистрибутива программы). В этой версии внесено порядка 30 различных дополнений (подробнее об этом читайте в текстовых файлах в папке DOC, поставляемых в архиве с дистрибутивом).

ОС: DOS, Windows 9x/NT/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать MHDD 3.0 Final

Avant Browser 10.0 Beta 015

Вышла новая бета-версия браузера, работающего на движке Internet Explorer. Этот браузер работает в многооконном режиме, то есть внутри основного окна программы можно открывать множество окон с просматриваемыми веб-страницами. В нём очень много пользовательских настроек, что позволяет любому пользователю настроить браузер по своему усмотрению. Avant Browser автоматически блокирует всплывающие окна. С помощью одного клика мыши можно запретить или разрешить загрузку графики, видео, звука и Flash-роликов. В новой версии появился многоязычный интерфейс, улучшена работа со скинами, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Avant Browser 10.0 Beta 015

QuickGamma 2.0.0.1

Небольшая программа, предназначенная для калибровки цветовой гаммы монитора. QuickGamma позволяет в режиме реального времени настроить оптимальную цветовую гамму на мониторе. Сейчас значение цветовой гаммы монитора 2.2 стало стандартом де-факто для Windows, и хотя в операционной системе есть встроенные средства для её калибровки, они не всегда точно могут справиться с определённой моделью монитора. Эта программа позволит быстро решить данную проблему, точно установив нужное значение гаммы. Утилита позволяет устанавливать произвольную цветовую гамму в пределах от 1.4 до 3.2.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать QuickGamma 2.0.0.1

KeyTweak 2.1.1

Обновилась утилита, предназначенная для изменения значений клавиш на клавиатуре. KeyTweak может пригодиться в ряде случаев, например, если западают какие-либо важные клавиши и нет возможности поменять клавиатуру. Можно также назначить клавиши, которые будут регулировать громкость звука, а клавиши, которые не используются - вообще риключить. Интерфейс программы удобен и позволяет быстро найти все нужные функции.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать KeyTweak 2.1.1

StartRight 1.2.6

Обновился менеджер автозапуска программ в среде Windows. StartRight заменяет все записи автозагрузки в реестре одной, своей собственной, а затем самостоятельно контролирует автозагрузку других программ. Предусмотрена возможность работы как с реестром, так и с папкой автозагрузки в стартовом меню Windows. В опциях StartRight предусмотрена возможность запрета на управление автозагрузкой некоторых приложений, то есть программа будет загружаться сама по себе и не будет использовать функции StartRight. Менеджер имеет опцию восстановления записей автозагрузки в реестре и отличается тем, что выгружает себя из памяти, как только все приложения будут запущены. В новой версии появилась опция Auto-Tune, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать StartRight 1.2.6

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.