Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 44

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   05.10.2004

Галерея средневековых миниатюр - Музыкальный поисковик - Анатомический театр в онлайне - Руководство по созданию генератора электричества на солнечных батареях - Шведская ономастика на голливудский лад - Новый рекорд скорости передачи данных в интернете - Американцев мало волнуют компьютерные вирусы.

Галерея средневековых миниатюр. Еще одна ссылка для любителей искусства. Галерея интересна не только самими миниатюрами (безусловно, очень красивыми), но и образцами готических шрифтов, представленных на отсканированных страницах книг.
Миниатюры, раскрашенные картинки, заставки, фигурные прописные буквы и рамки страниц в старинных рукописях. Подробнее.
Musicplasma: the music visual search engine. Что это я все о живописи, да о типографике. Вот, пожалуйста, очень интересный музыкальный "поисковик". Если вы надеетесь найти в нем залежи MP3, то спешу вас огорчить: сайт предназначен для поиска взаимосвязей между различными музыкальными группами и исполнителями. Допустим, ввел я в строку поиска группу Offspring и получил их дискографию, краткую историю и чертову уйму ссылок на группы аналогичной музыкальной направленности. Все очень красиво оформлено с применением технологии Flash. Dream Anatomy. Ресурс, как говорится, не для слабонервных. Посвящен он истории развития такой науки, как анатомия. На сайте представлена огромная галерея древних иллюстраций к книгам. Как мне показалось, ресурс имеет больше культурологическую направленность, чем научную. How to Make a Solar Power Generator. Иллюстрированное руководство по созданию генератора электричества на солнечных батареях. Авторы утверждают, что на создание данного агрегата потребуется не более 300$, и все комплектующие можно раздобыть в ближайшем магазине. Как вы, наверное, поняли, это утверждение справедливо для США, но никак не для России.
Using parts easily available from your local stores, you can make a small solar power generator for $250 to $300. Great for power failures and life outside the power grid. Power your computer, modem, vcr, tv, cameras, lights, or DC appliances anywhere you go.
Swedish MPs in Superman name row. Можно сколь угодно долго смеяться над тем, что шведы норовят назвать своих детишек то Суперменами, то Бэтменами, но нельзя забывать про советские изыски практической ономастики (Даздраперма - Да здравствует Первое мая).
Swedish MPs are calling for legislation on babies' names to be changed after a Gothenburg woman was refused permission to call her son Staalman (or Superman).
Установлен очередной рекорд скорости передачи данных в интернете. Я, честно говоря, так и не понял: они 4310,62 Мбит/с из общедоступного канала выжали, или как? Судя по всему, первое. Тогда да, я поражен. Подумать только: это ж сколько порнухи ценной и полезной информации можно выкачать на такой скорости!
В ходе эксперимента 1831,05 Гб данных были переданы на расстояние в 28983 км за 3648,81 секунды (1 час 48 секунд). Таким образом, пропускная способность канала связи составила 4310,62 Мбит/с.
Грудь Джанет Джексон беспокоит американцев больше безопасности их компьютеров. Я не американец, поэтому меня не интересует грудь Джанет Джексон (Кстати, а кто это? Уж не родственница ли?). Впрочем, если аналогичный опрос устроить в России, то 90% респондентов ответят, что вообще компьютера не имеют, а из оставшихся процентов 80 скажут, что цвет той самой кофточки, которая розовая, они запомнили гораздо лучше, чем название своего антивируса.
90 процентов американцев могут вспомнить, когда обнаженную грудь Джанет Джексон показали по телевидению. И лишь 60 процентов в состоянии припомнить, когда в последний раз обновляли свои антивирусные программы, брандмауэр или операционную систему.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.