Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Популярный менеджер закачки

АрхивРазнософт
автор : IZone   14.09.2004

А также настройщик для Ad-Aware SE, пакет программ для работы с видео, утилита для проверки совместимости видеокарты с расширениями OpenGL, программа для учёта трафика и другое.

Ad-Aware SE Tweak SE 1.02

Очередная версия плагина, предназначенного для настройки программы Ad-Aware SE. Напомним, что Ad-Aware SE используется для поиска и устранения просочившихся в систему шпионских модулей. Что касается плагина, то он позволяет настраивать интерфейс, оптимизировать работу с лог-файлом, менять параметры сканирования системы (например, можно отключить сканирование папки кэша браузера Internet Explorer или сканирование папки с файлами System Restore, предназначенные для восстановления операционной системы) и т.д. Для того чтобы запустить плагин, необходимо после его установки в Ad-Aware SE выбрать пункт add-ons и в открывшейся вкладке активизировать соответствующий пункт.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Ad-Aware SE Tweak SE 1.02

GetRight 5.2 Beta 4

Обновлённая версия популярного менеджера закачки GetRight. Как и большинство подобных программ, он поддерживает докачку файла при разрыве связи. GetRight отслеживает запросы на скачивание в браузерах и появление ссылок в буфере обмена. Поддерживаются различные браузеры: Internet Explorer, Opera, Netscape и др. Для проверки загруженных файлов можно использовать внешний антивирус. В GetRight также есть встроенный FTP-браузер, планировщик заданий и средство для автоматического подключения к интернету. Программу можно настроить, чтобы она сама дозвонилась до провайдера, соединилась, начала скачивать нужный файл и выключила компьютер, когда дело сделано.

В новой версии Getright улучшена интеграция с Internet Explorer, появилась возможность использовать функцию MODE Z (сжатие данных при работе по протоколу FTP), исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать GetRight 5.2 Beta 4

K-Lite Mega Codec Pack 1.11

Новая версия пакета разнообразных кодеков и программ, предназначенных для работы с видео. В K-Lite Mega Codec Pack входят состоящий из более чем сорока кодеков аудио и видео K-Lite Codec Pack, а также QuickTime Alternative 1.33, Real Alternative 1.23 и медиаплеер BSplayer 1.00.809.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать K-Lite Mega Codec Pack 1.11

OpenGL Extensions lister 1.0.0

Новая утилита, служащая для решения единственной задачи - получения списка поддерживаемых видеокартой расширений OpenGL. После запуска утилита тестирует видеокарту, создаёт файл extlist.txt и сохраняет в нём список всех поддерживаемых расширений OpenGL. Вот и всё. Анализ видеокарты проходит практически мгновенно.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать OpenGL Extensions lister 1.0.0

TMeter 5.0.253

Обновилась программа TMeter, предназначенная для учета трафика в компьютерной сети. Собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, всегда видно, что создаёт наибольшую нагрузку на интернет-канал.

Программа имеет мощную систему фильтров, позволяющую учитывать только полезный трафик. Настройка приложения не так проста, так что советуем прочитать руководство пользователя.

TMeter распространяется в двух редакциях - TMeter Freeware Edition и TMeter Commercial Edition. Первая редакция допускает бесплатное использование (правда, количество фильтров ограничено тремя). Вторая редакция не имеет никаких ограничений, но стоит денег.

Выход этой версии связан с исправлением ошибок.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать TMeter 5.0.253

ASTRA32 0.96 Beta

Обновилась программа, предназначенная для определения конфигурации компьютера. ASTRA32 (Advanced System Information Tool) поможет получить подробную информацию (в том числе и недокументированную) о процессоре, кэше, материнской плате, жестких дисках, CD/DVD, SCSI-устройствах, модулях памяти, чипсете, BIOS, PCI/AGP-, USB- и ISA/PnP-устройствах, DMI/SMBIOS, мониторе, видеокарте, звуковой и сетевой картах, принтере и многом другом. При необходимости можно создать файл отчёта. Список возможностей программы весьма обширен: определение 142 типов процессоров и 15 сопроцессоров (Intel, AMD, Cyrix, VIA, Centaur/IDT, Rise, Transmeta, NexGen, UMC, IBM, Texas Instruments, IIT, ULSI, National Semiconductor, SiS), определение производителя материнской платы, определение модели и емкости винчестеров, CD/DVD-устройств, ZIP-накопителей и т.д. В этой версии появилась возможность определения скорости чтения-записи дисков DVD-RW/DVD+R/DVD+RW, определение свойств звукового кодека AC'97, введена поддержка процессоров Intel Celeron M (Dothan), Intel Xeon (Nocona), AMD Sempron (Thoroughbred), AMD Sempron (Paris), исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/Me/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать ASTRA32 0.96 Beta

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.