Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что ждёт Treo 600 в России?

АрхивЭксперт
автор : Марианна Дейнеко   14.09.2004

Самый популярный в Соединённых Штатах коммуникатор Handspring Treo 600, возможно, осенью будет официально поставляться и в Россию. Каковы перспективы этого интересного устройства в нашей стране?

Самый популярный в Соединённых Штатах коммуникатор Handspring Treo 600, возможно, осенью будет официально поставляться и в Россию. Ждёт ли его успех в нашей стране, или появление Treo останется незамеченным? На этот вопрос отвечают представители популярных сетевых магазинов мобильных устройств.

Александр Еремеев, руководитель проекта palmstore.ru.

Скорее всего, Treo 600 не добьется большого успеха в России. Возможно, он вообще не будет тут продаваться. Причин тому две.

Первая: у нас устройства на Palm OS теряют позиции, и рынок уже занят коммуникаторами на базе Pocket PC.

Вторая: На Западе эта модель продается через компании-операторы связи, с прошитым номером, у нас такое практически невозможно.

Кроме того, Palm пока не заявляла о том, что будет официально поставлять Treo в Россию. Если они у нас и появляются, то только серыми партиями и понемногу. Мы - официальные дистрибьюторы Palm, если бы Treo 600 поставлялись "в белую" - были бы и у нас.

Представитель palmshop.ru.

На нашем складе уже есть Treo 600, и они хорошо раскупаются. По активности покупателей спрос на него можно сравнить со спросом на модель iPaq 5550. Но мне кажется, что с появлением аналогов популярность Treo резко упадет, и это можно случиться уже в не столь отдаленном будущем. В любом случае, такой популярности, как в Штатах, Тreo 600 в России не видать.

До сих пор большим спросом пользуется коммуникатор Tmobile imate. К тому же, есть еще iPaq 4700, он только-только должен появиться у нас в стране. Эти модели заслонят Treo 600. Возможно, это объясняется недостатком рекламы Palm, тогда как iPaq - весьма разрекламирован и пользуется популярностью у покупателей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.