Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая версия популярного видеокодека

АрхивРазнософт
автор : IZone   10.09.2004

А также ICQ Lite Edition 4.01 Build 1836, маленький, но интересный аудиоплеер, утилита для чистки "мусора", бета-версия Mozilla Firefox 1.0 и программа для быстрого запуска приложений.

DivX Pro 5.2.1 beta

Новая версия популярного видеокодека. Технология кодирования видео DivX-кодеком набирает всё большую популярность. Это и неудивительно, ведь с помощью DivX-кодека можно сжать четырехгигабайтный DVD диск до объёма CD в 700 мб. Если вы приверженец качества в вопросе просмотра видеокартинки, то сожмите с помощью DivX-кодека DVD диск до размера двух CD, при этом видеокартинка получится практически без потери качества. Сам процесс сжатия происходит в специальных программах, и об этом написано немало толковых статей. Обратите внимание: обновилась только профессиональная (платная) версия этого кодека, бесплатная версия пока без изменений. В новом релизе добавлена совместимость с Windows XP SP2, исправлены многочисленные ошибки.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать DivX Pro 5.2.1 beta

ICQ Lite Edition 4.01 Build 1836

Вышла новая версия популярного интернет-пейджера. Думаю, не стоит подробно представлять эту программу и описывать её функции. Скажу лишь, что это одно из самых удобных и быстрых средств интернет-общения. ICQ Lite - это облегченная версия интернет-пейджера ICQ. Разработчики убрали из неё некоторые функции, но это никоим образом не отразилось на основном предназначении программы. Если вам понадобятся дополнительные функции, которых в программе нет, то их можно установить через подключение плагинов. Установка совершается непосредственно из программы, и сложностей при этом, обычно, не возникает. В программе отдельно стоит отметить ICQ Xtraz Center, который предоставляет пользователям возможность разнообразить общение посредством игр, отправки поздравительных открыток, чатов и прочего. К сожалению, пока на сайте производителя нет списка изменений, внесенных в данную версию.

ОС: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ICQ Lite Edition 4.01 Build 1836

The Directory Player 1.46

Релиз маленького, но функционального проигрывателя аудиофайлов. The Directory Player воспроизводит MP3 файлы, но с помощью подключаемых модулей (dll/plugin) предусмотрена возможность проигрывать файлы форматов WAV, OGG, MP2 и диски Audio CD. Интерфейс плеера выполнен по аналогии с "Проводником" Windows, то есть в левом меню располагается дерево каталогов, а в правом отображаются музыкальные файлы, расположенные в той или иной директории. Такой подход позволяет отказаться от ставших уже стандартом плейлистов и воспроизводить музыкальные файлы целыми директориями или поодиночке. Однако все функции плейлистов по-прежнему поддерживаются. The Directory Player может работать из командной строки и поддерживает горячие клавиши (список горячих клавиш смотрите в файле readme, расположенном в архиве с программой). В этой версии улучшена работа в Windows XP, улучшен процесс предоставления информации о воспроизводимом аудиофайле, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/Me/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать The Directory Player 1.46

CCleaner 1.13.068

Новая версия утилиты, предназначенной для чистки системного мусора. В ходе своей работы Crap Cleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся куки, история посещения сайтов в IE, временные файлы интернета, строки поиска, файлы "Корзины" и т.д. Поддерживается также поиск временных файлов сторонних приложений: eMule, Kazaa, Google Toolbar, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR. Можно подвергнуть очистке и реестр Windows, избавив его от ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей. Проделав все эти операции над своей системой, вы не только освободите пространство на диске, но и повысите производительность системы в целом. В этой версии у программы появилась новая иконка, усовершенствована чистка в операционных системах Windows 2000/XP, обновился файл справки, улучшена работа из командной строки, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/Me/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CCleaner 1.13.068

Mozilla Firefox 1.0 beta

Новая версия популярного браузера, работающего на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышью кнопки и иконки в нужное место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы. Обратите внимание: это первый выпуск браузера под номером 1 и это бета-версия, предназначенная, скорее, для тестирования и выявления ошибок, нежели для полноценной повседневной работы.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Mozilla Firefox 1.0 beta

Easy Run 2.0 Final

Вышла финальная версия программы, предназначенной для быстрого запуска приложений. Easy Run позволяет осуществлять процесс "горячего запуска" выбранных вами программ, быстрого перехода в нужные папки, быстрого доступа к меню "Мой компьютер", моментального выключения, перезагрузки компьютера и завершения сеанса. После запуска программы в системной панели появляется значок, включающий меню, с помощью которого можно изменять настройки, временно отключать программу, закрыть приложение. Продуманный пользовательский интерфейс, гибкие настройки и приятные цветовые схемы - все это вам, наверняка, понравится. Easy Run поддерживает плагины, расширяющие ее возможности. На сайте разработчика не представлено данных о том, какие изменения произошли в данной версии, там только написано, что эта версия финальная.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Easy Run 2.0 Final

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.