Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая версия P2P-клиента

АрхивРазнософт
автор : IZone   08.09.2004

А также два средства для борьбы со шпионскими модулями, очередной браузер на движке IE, утилита для переключения между процессами и программа для разгона видеокарт.

Ad-Aware SE Personal 1.04

Новая версия программы, предназначенной для поиска и устранения шпионских модулей. При своей работе Ad-Aware SE Personal сканирует оперативную память, файлы на жёстком диске и определяет в них программы-шпионы и запущенные вредоносные процессы. Сканируется также реестр операционной системы. Если в реестре обнаруживается запись, установленная вредоносной программой, то она удаляется. Предусмотрена возможность обновлять антишпионскую базу через интернет. Работает Ad-Aware SE Personal достаточно шустро, настройки просты и интуитивно понятны. Если обнаруживаются шпионские модули, то программа предлагает удалить их все или выборочно. Для предотвращения случайного удаления нужного файла или записи в реестре предусмотрена функция восстановления (для этого автоматически создаются резервные копии удаляемых данных). Данная программа (или аналог) должна быть у каждого пользователя, который работает на компьютере в интернете. Проверять и удалять из системы шпионов просто необходимо.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Ad-Aware SE Personal 1.04

Avant Browser 10.0 Beta 006

Вышла бета-версия браузера, работающего на движке Internet Explorer. Этот браузер работает в многооконном режиме, то есть внутри основного окна программы можно открывать множество окон с просматриваемыми веб-страницами. В нём очень много пользовательских настроек, что позволяет любому человеку настроить браузер по своему усмотрению. Avant Browser автоматически блокирует всплывающие окна. Одним кликом можно запретить или разрешить загрузку графики, видео, звуков и Flash-анимации. Поддерживаются скины. В этой версии появилось много нововведений и улучшений: оптимизирована нагрузка программы на оперативную память, улучшена совместимость с Windows XP SP2, появилась возможность масштабировать просматриваемую веб-страницу, появилось несколько новых панелей (панель для работы с выделенным фрагментом текста, панель для графики, панель для Flash), исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/Me/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Avant Browser 10.0 Beta 006

eMule 0.44a

Новая версия бесплатного Р2Р-клиента, который служит для поиска и скачивания файлов из сети eD2k (eDonkey2000). Программа поддерживает и глобальный поиск файлов (включая WWW). eMule может подключаться ко множеству серверов, на каждом из которых одновременно зарегистрированы до 500 тысяч пользователей! Представьте, какой объем информации там хранится. К дополнительным возможностям программы относится поддержка IRC и чата. Для эффективной работы в eMule есть возможность точной настройки соединений (скорость, ширина канала и др). В этой версии появилась возможность работать с файлами в кодировке Unicode (поиск и загрузка), появилась возможность проверять работоспособность соединения по отдельным портам, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать eMule 0.44a

TaskSwitchXP 1.0.16

Новая версия утилиты, предназначенной для переключения между различными запущенными процессами в ОС Windows XP/2003. TaskSwitchXP - это ни что иное, как замена стандартному переключателю задач, вызываемому горячими клавишами Alt+Tab или Alt+Shift+Tab. Интересно, что в этой панели отображаются не только значки запущенных приложений или открытых папок, но и preview всех запущенных процессов. Такой подход позволяет наглядно выбирать запущенное приложение или открытую папку и быстро активизировать процесс. В качестве дополнительной подсказки наверху окна программы появляются название выбранного процесса и путь к нему. На сайте производителя доступен исходный код TaskSwitchXP. В этой версии оптимизирован код программы, исправлено несколько ошибок.

ОС: Windows XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать TaskSwitchXP 1.0.16

Riva Tuner RC 15.1

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для разгона и настройки видеокарт на чипах nVidia и ATI. RivaTuner также содержит в себе модуль диагностики и модуль низкоуровневой диагностики видеокарт. Поддерживается настройка недокументированных возможностей. Из-за своей функциональности и бесплатности утилита завоевала немало поклонников. В интерфейсе нет лишних элементов. Можно сказать, все настройки под рукой. Если вы ищите твикер для своей видеокарты, попробуйте RivaTuner в работе. В этой версии добавлены базы драйверов версий ForceWare 61.76, 61.77, 65.05, 65.91 и 66.00, добавлена поддержка для видеокарт на PCI Express и на базе NV40. Обновлены скрипты SoftR9x00 и ATI Overclocking Antiprotection для драйверов Catalyst 4.7, 4.8 beta, 4.8 и 4.9 beta, расширен список производителей мониторов, улучшен формат базы данных и т.д.

ОС: 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Riva Tuner RC 15.1

Ad-Аware SE referencefile SE1R7 06.09.2004

Обновилась база данных программы Ad-Aware SE. Эта программа предназначена для поиска и удаления шпионских модулей. Рекомендую данную программу всем, кто часто скачивает файлы из интернета. Ad-Aware SE сканирует файлы на жёстком диске и определяет в них программы-шпионы. Она также сканирует реестр операционной системы, удаляя оттуда различные записи, установленные шпионскими модулями. Обновление базы данных можно загрузить прямо из программы Ad-Aware SE или скачать вручную.

ОС: Windows 95/98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Ad-aware SE referencefile SE1R7 06.09.2004

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.