Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 26

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   08.09.2004

Как читать RSS в Excel - Результаты поиска в Google в виде RSS - Жевать мышиные хвосты запрещено - Онлайновый сервис для подбора гармоничной цветовой гаммы - Полезный сервис для пользователей с динамическим DNS.

Dynamic DNS. Если на вашей домашней машине запущен веб-сервер (ftp- или еще что-нибудь такого рода), а IP-адрес динамический (что бывает при коммутируемом доступе, да и не только), то этот сервис для вас. Суть его заключается в том, что к вашему IP-адресу ставится в соответствие доменное имя, а программа-клиент, запущенная на вашем компьютере, следит за тем, чтобы при смене адреса доменное имя указывало на новый IP. Кроме того, доменное имя гораздо проще запомнить, чем IP-адрес.
EaZy RSS reader. Add-on для Microsoft Excel, позволяющий просматривать RSS-ленты в окне табличного редактора. Для чего это нужно, я, по правде говоря, плохо представляю. Наверное, если хотите скрыть свой интерес к блогам от начальника, то просмотр лент в табличном редакторе - подходящий способ.
Thanks a lot for visiting the "EaZy RSS reader" site. You need Excel 2000 or a later version to use this add-in.
Google.rss. Сервис, выдающий результаты поиска в Google в виде RSS-ленты. Очень удобно - натравили свой аггрегатор на такую ленту и смотрите, не проиндексировал ли чего нового "гугль" по интересующей вас проблеме.
Google.rss, serves you Google's search results as RSS feed.
Жевать мышиные хвосты вредно не только для здоровья. Я, как большой любитель грызунов, крайне возмущен столь жестоким отношением к братьям нашим хвостато-мышатым. Это ж сколько надо было выпить, чтоб так надругаться над несчастным животным?
На крупную сумму оштрафован двадцатидвухлетний австралиец Тони Макги за жевание мышиного хвоста.
Infohound Color Schemer. Иногда очень нужно подобрать подходящую цветовую схему для сайта или презентации, а соответствующего софта под рукой нет. Онлайновый сервис для подбора гармоничной цветовой гаммы.
This color schemer is a simple tool to help you experiment with various color schemes for your next web or print project.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.