Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 25

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   07.09.2004

Почему не стоит использовать Internet Explorer - Классическая книга про ООП - Полезные советы для начинающих сайтостроителей - Как послать email в будущее - Исламский мобильный телефон - Сайты для мобильников.

Why I dislike Internet Explorer. Известный апологет движения open-source Крис Дибиона делится с читателями причинами, почему он не любит Internet Explorer. Со своей стороны скажу, что это все неоригинально. Гораздо сложнее аргументировано доказать, за что ты любишь IE.
Chris DiBona is best known for having been an editor/author for Slashdot. He is an internationally known advocate of open source software and related methodologies, writes for a great number of publications, and speaks internationally on software development and digital rights issues.
Object-Oriented System Development. HTML-версия книги Денни де Шампо, Дугласа Ли и Пенелопы Форе, выпущенной аж в 1993 году. Классика, в некотором смысле.
Web design tips & tricks. Несколько полезных советов для начитающих сайтостроителей. Для "бывалых", боюсь, ничего нового там нет.
In this page you can found the samples related to the discussions in which I took place at the WebDesign-L mailing list. It contains tips & tricks that can be useful (I hope) for web page creators.
Ilkone представляет первый исламский сотовый телефон . Честно говоря, при чтении этой новости мне сперва показалось, что это не более чем пародия. Впрочем, существуют же сотовые телефоны специально для барышень, значит, и для мусульман должны быть, раз спрос есть.
Среди функций Ilkone i800 можно перечислить, в частности, автоматическое напоминание о времени намаза, определение направления на Мекку, предустановленный полный текст Корана, а также наличие мусульманского календаря с летоисчислением по Хиджре, вдобавок к традиционному европейскому, а также сигналы о времени принятия пищи во время поста Рамадан.

Для чего нужен SPF. Специалисты компании Yandex рассказывают о сути новой технологии борьбы со спамом.
За последний год спам достиг таких объемов, что начал угрожать самому существованию электронной почты. Если раньше спамовые письма были слабым шумом на фоне полезного сигнала, то в прошлом году речь шла, скорее, об искусном выделении слабого сигнала из сильного шума.
Future Me. Простенький сервис для отправки email в будущее. Мне показалось забавным отправить самому себе письмо с планами на ближайший год, которое я получу только в сентябре 2005 года.
The Mobile Web Top 10. Десяток советов для интересующихся созданием сайтов для мобильников. Помнится, в первом выпуске "Закладок" я писал о чем-то подобном.
ukupi's top 10 hints for building interoperable mobile Web sites.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.