Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 23

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   03.09.2004

Бесплатные шрифты для дизайнеров - Пишем поисковый плагин для Firefox - Генератор юзерпиков - Ностальгия по MS-DOS - Коллекция ссылок на доклады по компьютерной безопасности - Самые труднопереводимые слова.

Keetano Killer Fonts: free fonts for designers. Сотня очень хороших дизайнерских шрифтов от keetano.
Creating multiple site Google searches with Firefox. Alex Moskalyuk рассказывает, как написать плагин для Firefox, ограничивающий поиск по нескольким доменам. Теперь из мозилловского окошка поиска можно искать по таким запросам.
Userpic Creator. Генератор юзерпиков от pogost. Для работы требуется Maromedia Flash. Какие, все-таки, у меня ЖЖ-френды креативные. Один я тут сижу и паразитирую.
Only 25% of condoms used "properly" in India. Из полутора миллиардов презервативов, производимых в Индии, только 25% используются по назначению. Остальные резиновые изделия идут на службу в армию: в них заворачивают оружие, предохраняя от грязи, а также используют в качестве емкостей для воды работники полей.
command.com. Ссылка для тех, кого замучала ностальгия по старой-доброй DOS. Можно всплакнуть.
Knowing You're Secure. Небольшая коллекция докладов и презентаций, посвященных компьютерной безопасности и представленных на различных конференциях за последние два года.
These papers and presentations have been given all of the world at security conferences. We have collected them here to let you quickly examine Immunity's expertise.
The Most Untranslatable Word In The World. Слова "Googly, Spam" и "gobbledegook" признаны самыми труднопереводимыми в английском языке. А о том, какое слово сложнее всего перевести с русского, и какое самое сложное слово в мире вообще, читайте статью.
Googly, Spam and gobbledegook have been voted among the most untranslatable words in the English language, in a worldwide poll of a thousand professional translators and interpreters.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.