Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Winamp 5 и Winzip 9

АрхивРазнософт
автор : IZone   30.08.2004

Помимо знаменитого плеера Winamp и не менее знаменитого архиватора Winzip, в сегодняшнем "Разнософте" рассказывается о неплохом медиапроигрывателе, программе для борьбы с троянами и утилите для настройки CD-приводов Samsung.

Winamp 5.05

Вышла новая версия Winamp 5. В отдельном представлении и подробном перечислении функций эта программа не нуждается. Winamp поддерживает воспроизведение большинства форматов аудио- и видеофайлов, может конвертировать mp3-файлы из обычных музыкальных CD, прожигать компакт-диски на пишущих приводах и многое другое. Медиаплеер выпускается в трёх вариантах: Lite (облегчённая версия), Full (полная версия) и Pro (профессиональная, платная версия). В Winamp 5.05 исправлены некоторые ошибки, оптимизирована работа с DirectShow, улучшена работа со скинами. 

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Winamp 5.05

WinZip 9.0 SR-1

Как и Winamp, WinZip знаком, вероятно, каждому пользователю Windows. WinZip - это классика архивостроения. В очередной его версии улучшена работа с .EXE файлами, содержащимися в архивах формата zip (при запуске такого файла выводится окно, предупреждающее о возможности содержания в нём потенциально опасного вируса), оптимизирован код программы, обновлён файл справки и исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать WinZip 9.0 SR-1

Light Alloy 2.5

Обновился медиаплеер Light Alloy. Многие согласятся, что Light Alloy - это одна из лучших программ в своём классе. Она проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек. Это делает её интересной не только для новичков, но и для продвинутых пользователей. 

Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Удобные настройки помогут быстро отрегулировать яркость, контрастность, цветовую насыщенность. Поддерживаются субтитры, масштабирование картинки, изменение скорости воспроизведения видео, настройка параметров аудио и т.д. Если необходимый для воспроизведения видеофайла кодек не установлен, то проигрыватель подскажет, что делать и где можно его скачать. Как и большинство других медиаплееров, Light Alloy позволяет менять оформление интерфейса с помощью скинов.

В Light Alloy 2.5 дополнен файл справки, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Light Alloy 2.5

Samsung MAGIC SPEED

Компания Samsung выпустила фирменную утилиту, предназначенную для контроля скорости в CD/DVD-приводах собственного производства. MAGIC SPEED предлагает пользователю следующие опции: The Maximum Speed Mode (установка максимально возможной скорости при чтении того или иного диска), The Low Noise Mode (установка пониженной скорости чтения для понижения шума, издаваемого приводом и улучшения "читаемости" CD/DVD). Ограничение скорости чтения дисков позволит предотвратить разрушение некачественных носителей. Поддерживается работа со следующими устройствами: CD-ROM DRIVE SH-152A; DVD-ROM DRIVE TS-H352A (SD-616P); COMBO DRIVE SM-352F, SM-352B, SM-352N, TS-H492A (SM-352S); CD-RW DRIVE SW-252F, SW-252B, SW-352S.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Samsung MAGIC SPEED

Trojan Remover 6.2.9

Обновилась программа Trojan Remover, предназначенная для поиска и удаления вирусов-троянов. Программа также справляется с некоторыми видами червей. Во время работы она проверяет все файлы, в которых могут скрываться трояны, сканирует реестр Windows и изучает содержимое оперативной памяти компьютера. 

Интерфейс Trojan Remover прост и нагляден. Искать в меню, где активизируется та или иная функция, не придётся. Все необходимое всегда под рукой.

Отдельно стоит отметить наличие базы данных по вирусам-троянам, в которой можно получить краткую справку по всем известным Trojan Remover вредоносным программам. Их немало: в версии от 27 августа содержится информация по 11039 вирусам-троянам.

ОС: Windows 98/Mе/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать Trojan Remover 6.2.9

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.