Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая версия Zoom Player

АрхивРазнософт
автор : IZone   31.08.2004

А также программа для работы со шрифтами в Windows, средство для копирования DVD на жёсткий диск, утилита для основательного тестирования оперативной памяти и менеджер автозагрузки.

Zoom Player 4.03 Final

Финальная версия популярного программного проигрывателя мультимедийных файлов. Программа воспроизводит практически все современные форматы аудио- и видеофайлов (разумеется, при наличии в системе соответствующих кодеков). Особого восхищения заслуживает полная поддержка формата Quicktime. Это редкость.

Zoom Player позволяет составлять плейлисты, поддерживает изменение оформления окон при помощи так называемых скинов. Стоит отметить функцию увеличения/уменьшения масштаба видеокартинки. Она позволит расширить изображение широкоэкранного фильма до стандарта TV Правда, при этом придётся пожертвовать краями изображения: они будут безжалостно обрезаны.

Теперь программа выпускается в трёх версиях: Standard (бесплатно), Professional (за деньги) и WMV Professional (за деньги). В версии Professional присутствует поддержка просмотра DVD, а в версии WMV Professional предусмотрена работа с защищёнными от копирования WMV-файлами (необходим Windows XP SP2 и DirectX 9).

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать Zoom Player 4.03 Final

Font Frenzy 1.0 Build 73

Новая версия программы для работы со шрифтами Windows, обладающая оригинальными возможностями. Font Frenzy представляет собой менеджер, с помощью которого можно не только управлять установленными в систему шрифтами, но и решать многие проблемы, связанные с замедлением работы Windows из-за некорректных шрифтов.

Основные опции программы: DeFrenzy (исключает из системы ненужные шрифты), FrenzySnap (создаёт резервный образ установленных в системе шрифтов), ReFrenzy (быстрая установка/восстановление шрифтов из образа), FrenzyMan (установка, удаление шрифтов).

Программа распространяется бесплатно, но требует регистрации на сайте производителя. Для того чтобы зарегистрировать Font Frenzy, нужно перейти на страницу регистрации и ввести в форму адрес электронной почты, на который будет выслан регистрационный ключ. Затем в соответствующем окне программы можно провести регистрацию с помощью полученного ключа.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Font Frenzy 1.0 Build 73

DVD Decrypter 3.5.0.0

Новая версия программы, предназначенной для снятия защиты и перезаписи содержимого DVD на жёсткий диск компьютера. Программа предоставляет подробную информацию о файлах, записанных на DVD. На винчестер можно скопировать весь диск в виде ISO-образа или отдельные файлы из него. При наличии пишущего DVD-привода с помощью DVD Decrypter можно записывать DVD-диски из ISO-образов. Если вы являетесь счастливым обладателем DVD-привода, то эта программа вам просто необходима.

В DVD Decrypter введена поддержка DL media, улучшена работа с приводами BenQ, LG, LITE-ON, Nu Tech/QSI и Ricoh, усовершенствован процесс отображения информации об ISO-образе, улучшена работа с образами, созданными программой CloneCD (в последнем своём релизе CloneCD научилась делать образы DVD-дисков), исправлены многочисленные ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DVD Decrypter 3.5.0.0

Memtest86 1.25

Обновилась утилита, которая предназначена для тестирования оперативной памяти компьютера. Для чистоты условий проверка осуществляется не из операционной системы Windows. При инсталляции Memtest86+ создаётся загрузочная дискета или загрузочный CD. Чтобы начать тестирование оперативной памяти, необходимо загрузить компьютер с них.

Тестирование ведётся циклически, все тесты повторяются неограниченное количество раз, пока пользователь не отменит их соответствующей командой. Такой подход позволяет основательно протестировать оперативку. Обычный тест занимает 20-30 минут, но для полной уверенности погоняйте утилиту хотя бы сутки. Ошибок быть не должно.

В новой версии оптимизирован код программы, введена поддержка процессоров Intel LGA775 (533 мгц), улучшена работа с чипсетами Intel E7500/E7501, появилось определение процессоров Xeon DP/MP, AMD K8 (Sempron), исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: DOS, Linux
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Memtest86 1.25

StartRight 1.24

Обновился менеджер автозагрузки StartRight. При своей работе StartRight заменяет все записи автозагрузки в реестре одной, своей собственной, и берёт на себя заботу об автозапуске других приложений. При появлении новой записи в реестре StartRight автоматически "перекидывает" ее в свою базу данных. Кроме реестра, программа следит и за папкой Startup.

В итоге, можно всегда контролировать появление в автозагрузке новых приложений и различных процессов. В опциях StartRight предусмотрена возможность запрещения управлением автозагрузкой некоторых приложений, то есть такая программа будет загружаться сама по себе и не будет использовать функции StartRight. Менеджер имеет опцию восстановления записей автозагрузки в реестре и отличается тем, что выгружается из памяти, как только все приложения будут запущены, а его работа исполнена.

Выход этой версии связан с исправлением обнаруженных ранее ошибок.

ОС: 95/98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать StartRight 1.24

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.