Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 20

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   31.08.2004

Генератор жалобных писем - Руководство по безопасности для пользователей мобильных устройств - Как человек распознаёт текст - Интернет как расширение наших нервов - Виртуальная экскурсия по дому Билла Гейтса.

Руководство по безопасности для пользователей мобильных устройств (часть 2). Вышла вторая часть перевода руководства от Боба Рудиса. Весьма занимательно чтение для системных администраторов. Если вы не читали первую часть, то для понимания второй все-таки придется это сделать.
Automatic complaint-letter generator. Как следует из названия, сервис позволяет автоматически сгенерировать жалобу. Вводите имя человека, на которого хотите пожаловаться, его должность и выбираете количество абзацев в письме-жалобе. Можно также пожаловаться не на человека, а на фирму в целом. Там даже в примере указана фирма, которую все вбивают в первую очередь.
The Science of Word Recognition. Очень интересная статья Кевина Ларсона о том как человек распознает текст. Интересна статья будет, в первую очередь, тем, кто интересуется типографикой.
The goal of this paper is to review the history of why psychologists moved from a word shape model of word recognition to a letter recognition model, and to help others to come to the same conclusion. This paper will cover many topics in relatively few pages.
Bill Gates' House. Виртуальная экскурсия по дому Билла Гейтся. Скажите, у вас никогда не возникало желания побывать там? Нет, я понимаю, что пожить там точно никто бы не отказался.
Интернет - это расширение наших нервов. Совершенно точно, скоро срастемся мы с этой железякой. Будут из головы проводочки торчать и мозг наш свежей информацией подпитывать. Стоит оборвать такой проводочек, и все - нет человека, помрет от информационного голода. Скажите, неужели приведенная цитата не про вас?
В известной книге "Жизнь на экране" исследователь Шерри Тёркл приводит данные опроса современных студентов. Совершенно очевидно, что сознание каждого из них уже не помещается в пределах черепной коробки. Они способны без всякого напряжения работать в многозадачном режиме, обрабатывая медиапотоки из различных источников. Когда типичный студент работает с конспектом, у него в комнате включен телевизор (обычно без звука), в наушниках играет музыка, на столе стоит ноутбук с открытым файлом домашнего задания и работающими приложениями электронной почты и службы мгновенных сообщений. Интенсивно используется интернет для поиска необходимой информации. При этом студент ещё способен отвечать на телефонные звонки и беседовать с соседями по комнате.
Subject:
iPod vs. The Cassette. Шуточное сравнительное тестирование в иллюстрациях плеера iPod от Apple и простой музыкальной кассеты.
No Name No Slogan labs tests this years must-have device against one of the all time great audio formats...
Письмо от Билла Гейтса. Письмо напоминает один большой рекламный слоган. Речь в нем идет о новых технологиях борьбы со спамом, активно продвигаемых фирмой Microsoft.
Позвольте мне рассказать о достигнутом корпорацией Microsoft и отраслью в целом прогрессе в решении проблемы засорения каналов электронной почты "непрошеными посланиями" (спамом), достигшей масштабов эпидемии.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.