Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 19

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   30.08.2004

Исправление ошибок во втором сервис-паке для Windows XP - Фотографии одного из самых старых компьютеров - Центр обмена трафиком может быть продан - 300 долларов за сайт московского метро - Оптимизатор CSS - Зловещие игры.

Your computer repeatedly restarts after you install Windows XP Service Pack 2. Если у вас 64-битный процессор AMD, у вас стоит железо, использующие драйвер Mpegport.sys, и вы установили 32-битную версию второго сервис-пака для Windows XP, то компьютер будет часто перезагружаться ни с того ни с сего. Пройдя по ссылке можно узнать, как избавиться от этой напасти. Заодно и вопрос к читателям: для кого-нибудь это актуально?
Secrets of ENIAC. Несколько красивых фотографий компьютера ENIAC.
The Electronic Numerical Integrator and Computer (ENIAC) was among the very first computers-some say it was the first, though there are competing claims. Built at Penn from 1942 to 1946, its work was the most prosaic imaginable: calculating missile ballistics and later helping with the design of the hydrogen bomb. Looking back from today, with every facet of society permeated by super-fast, ultra-miniaturized, all-but-invisible computers, the ENIAC seems ludicrously clunky and primitive. But this is where it all began.

Центр обмена трафиком может быть продан. Если все рунетчики скинутся по одному рублю, то можно купить долю и поиметь интернет почти бесплатно. Бред, конечно, но не мешайте мне мечтать.
Основной актив ММТС-9 – это здание, в котором крупнейшие операторы России арендуют площади и соединяют сети для обмена трафиком. Появление влиятельного собственника может непредсказуемым образом повлиять на работу практически всех телекоммуникационных организаций.
На официальный сайт московского метро потратят 10 000 руб. Судя по требованиям, они валютой немного ошиблись. Мне всегда казалось, что московские расценки на веб-дизайн несколько превышают 300 долларов за сайт такого уровня.
Примечателен тот факт, что в условиях конкурса содержатся весьма интересные требования к созданию сайта, такие как возможность голосования, проведения конкурсов, викторин и обработки их результатов, двуязычность (русский и английский языки), сокращенная версия сайта для WAP, версия сайта для Pocket PC, PALM.
WAP в Рунетовском бизнесе - уже реальность!. Компания DIGITALSHOP.RU открыла первый в России WAP-магазин по продаже цифровой техники. Держите меня семеро - они лет на пять опоздали, но пафосу-то, мама дорогая.
Теперь имея под рукой только современный мобильный телефон можно выбирать и заказывать mp3 и dvd-плееры, домашние кинотеатры, цифровые фотоаппараты, компьютеры, комплектующие, оргтехнику и многое другое, находясь при этом где угодно.
Cascading Style Sheet Optimizer. Вышла третья версия этого весьма удобного оптимизатора таблиц каскадных стилей.
Prozac 'found in drinking water'. У англичан настолько всё плохо с нервами, что принимаемый ими антидепрессант "Прозак" уже обнаруживается даже в подземных водах. Поверьте профессионалу (напомню, я - гидрогеолог), это очень круто. Для достижения такого эффекта надо действительно его глотать кубометрами.
Traces of the antidepressant Prozac can be found in the nation's drinking water, it has been revealed. An Environment Agency report suggests so many people are taking the drug nowadays it is building up in rivers and groundwater.
Шестерых американцев забили бейсбольными битами за один Xbox. Я всегда говорил и буду говорить, что компьютерные игры (а особенно приставки) - вселенское зло. Единственная польза от них в том, что они поддерживают спрос на новое "железо".
В воскресенье были задержаны мужчина и трое подростков, которые, как предполагает полиция, совершили это преступление. По предварительной версии, у 27-летнего Троя Викторино (Troy Victorino), жителя города Дельтона, пропала одежда и игровая приставка Xbox. Викторино нанял себе в помощь трех местных подростков и отправился "разбираться" с предполагаемыми похитителями.
Да, я все сказал, пойду в "Сапера" поиграю.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.