Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Расширитель "Рабочего стола"

АрхивРазнософт
автор : IZone   26.08.2004

А также утилита для сбора и анализа информации о дисках Seagate, патч для Windows 2003, программа для более удобной работы со службой Windows Update, антивирус F-Prot Antivirus 3.15a и твикер XP-Antispy 3.83.

ScrollDesk 1.4

Утилита ScrollDesk основана на оригинальной идее: с помощью этой программы можно увеличить площадь "Рабочего стола" Windows до размеров, превышающих размеры экрана. Чтобы добраться к невидимым частям "Рабочего стола", достаточно подвинуть мышиную стрелку к краю экрана, и видимая область сдвинется в сторону. Если приноровиться, работать с множеством одновременно открытых окон будет довольно удобно. Скорость перемещения и размер виртуального "Рабочего стола" можно регулировать. В Windows XP поддерживаются темы и предусмотрена опция регулировки прозрачности окон.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ScrollDesk 1.4

Seagate SeaTools 3.00.07en

Новая версия утилиты, предназначенной для сбора и анализа информации о жёстких дисках производства компании Seagate. Необходимо отметить, что эту утилиту разрабатывают специалисты той же компании.

Seagate SeaTools выпускается в нескольких вариантах: SeaTools Desktop (Floppy Diskette Creator - создание двух загрузочных флоппи дисков, с последующей работой в DOS; ISO CD-ROM Image - образ загрузочного CD) и SeaTools Enterprise (Windows и Linux версии).

С помощью утилиты можно протестировать поверхность винчестера, получить данные S.M.A.R.T., составить отчёт о состоянии жёсткого диска. Если будут обнаружены ошибки, дополнительная  информация по ним будет загружена с сайта Seagate.

Есть и недостатки: SeaTools корректно работает только с процессорами производства Intel, платформа AMD не поддерживается.

ОС: Windows, DOS
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Seagate SeaTools 3.00.07en

Windows Server 2003 KB842933

В центре загрузки Microsoft появился патч для операционной системы Windows Server 2003. Он исправляет так называемую проблему "String is too long", сообщение о которой выдаётся при открытии объекта Group Policy в Windows Server 2003.

ОС: Windows Server 2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Windows Server 2003 KB842933

WUtooL 1.16

Новая версия программы, расширяющей возможности системной утилиты Windows Update. WUtooL позволяет сохранять апдейты на жесткий диск для их дальнейшего использования. Благодаря ей можно избежать повторного скачивания обновлений через Windows Update, их можно будет установить из сохранённых ранее копий.

Для обновления Windows (поддерживается работа с Windows 2000/XP) запустите WUtooL и выберите в меню "Файл" команду Windows Update. Программа проконтролирует закачку патчей и сохранит их в специальную папку на жестом диске.

В этой версии улучшена поддержка Unicode, оптимизирована функция предоставления информации о закаченных обновлениях и появилась поддержка второго сервис-пака для Windows XP. Кроме того, исправлен ряд неточностей предыдущей версии.

ОС: Windows 2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать WUtooL 1.16

F-Prot Antivirus 3.15a

F-Prot Antivirus, как нетрудно догадаться по его названию, представляет собой программу для борьбы с вирусами. База программы содержит информацию о более чем 80 тысячах вирусов. Предусмотрена функция работы по расписанию и функция автоматического обновления антивирусных баз через интернет. Можно просканировать на вирусы все диски или выбрать только какую-либо директорию.

Отдельно стоит отметить режим работы RealTime Protector, в котором проверке подвергаются все файлы, к которым обращается операционная система. Если в них обнаруживается вирус, то файл автоматически блокируется.

Удобный интерфейс с минимальным количеством настроек понравится неискушённым пользователям, для которых важна простота настройки и функциональность.

В этой версии были исправлены многочисленные ошибки, ранее обнаруженные в программе. Разработчики рекомендуют обновить более ранние версии до этой.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать F-Prot Antivirus 3.15a

XP-Antispy 3.83

Новая версия твикера некоторых параметров операционной системы Windows XP. XP-Antispy позволяет отрегулировать опции проигрывателя Media Player, браузера Internet Explorer, блокировать попытки связи операционной системы Windows XP с сервером корпорации Microsoft (например, для отправки сообщения об ошибке). Можно также настроить некоторые параметры отдельных приложений, внести изменения в работу служб операционной системы.

ОС: Windows XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать XP-Antispy 3.83

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.