Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новый менеджер загрузки

АрхивРазнософт
автор : IZone   25.08.2004

А также: программа для проверки и восстановления работоспособности жёстких дисков, обновлённая версия бесплатного антивируса, улучшенный вариант популярного FTP-клиента и очередная утилита для тонкой настройки Windows.

Free Download Manager 1.0

Новая бесплатная программа, сочетающая в себе возможности менеджера закачки и оффлайнового браузера. Интерфейс Free Download Manager весьма приятен и дружелюбен: ненавязчивые и спокойные кнопки управления, легко настраиваемый внешний вид внутренних окон.

После инсталляции качалка интегрируется в браузер Internet Explorer, позволяя автоматически перехватывать загружаемые файлы или начинать загрузку, вызывая её из контекстного меню браузера. Присутствует также опция, аналогичная "Корзине" в FlashGet: для начала закачки файла нужно лишь перетащить ссылку в небольшое плавающее окошко.

Первые впечатления о Free Download Manager самые благоприятные, однако сможет ли эта "качалка" создать серьёзную конкуренцию другим подобным программам, покажет время.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Free Download Manager 1.0 (1208 кб)

HDD Scan and Restoration Program 3.0

Релиз программы, предназначенной для проверки работоспособности и восстановления жёсткого диска. Стоит обратить внимание, что за HDD Scan and Restoration Program стоят специалисты исследовательского центра Salvation HDD Research Center, которые имеют многолетний опыт в профессиональном ремонте и восстановлении жёстких дисков.

При своей работе программа проверяет жёсткий диск на сбойные сектора и при необходимости восстанавливает их (опция Restorer). Уникальность её заключается в том, что она может работать с винчестерами вместимостью более 136 Гб. Более того, теоретически возможна работа с жёстким диском объёмом до 2000 Гб.

Утилита запускается в DOS, с загрузочной дискеты или загрузочного CD. Для того чтобы создать такой диск, необходимо скачать дистрибутив, разархивировать его и запустить программу. После этого нужно пройти несколько диалоговых окон (в Windows) и создать загрузочный диск с HDD Scan and Restoration Program. Далее нужно загрузить компьютер с помощью созданного загрузочного диска.

С дистрибутивом поставляется техническая документация на английском языке.

ОС: DOS
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать HDD Scan and Restoration Program 3.0 (2024 кб)

AntiVir Personal Edition 6.27.00.03

Обновился бесплатный антивирус германской сборки. Эту программу всегда отличали качество работы и быстрая реакция на появление новых вирусов. В её состав входят резидентный антивирусный монитор, сканер и программа обновления.

AntiVir Personal Edition может постоянно следить за файлами и архивами, которые могут быть потенциальными переносчиками вирусов. Отыскиваются также и макросы, которые внедряются в офисные документы. Программа не требовательна к ресурсам и показывает хорошие результаты по скорости и качеству поиска вирусов.

Отдельно отмечу, что антивирусная база AntiVir Personal Edition составляет более 80000 вирусов. Выход этой версии связан с обновлением антивирусной базы. Версия от 23.08.2004 г.

ОС: Windows 95/98/Me/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать AntiVir Personal Edition 6.27.00.03 (4265 кб)

PC Accelerator 2004 2.7

Обновилась утилита PC Accelerator, предназначенная для тонкой настройки параметров Windows. С её помощью можно изменять параметры как программной, так и аппаратной частей компьютера, внося корректировку в реестр операционной системы. Разработчики утверждают, что таким образом можно добиться увеличения производительности всей системы в целом. Отдельно стоит отметить возможность настройки скрытых параметров некоторых 3D-видеокарт.

В этой версии появилась возможность защиты ОС от более чем 1600 известных spyware-программ, улучшена функция системной оптимизации, появилась возможность в реальном времени отслеживать интернет-червей и работу spyware-модулей.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать PC Accelerator 2004 2.7 (3393 кб)

SmartFTP 1.0 Build 982

Вышла новая версия популярного FTP-клиента. Программа может работать в многопоточном режиме, поддерживает докачку файлов после разрыва связи, способна использовать прокси-серверы. В SmartFTP имеется встроенный планировщик, поддерживается функция Drag&Drop и т.д. Интересной особенностью этой программы является совместимость с файловым менеджером Windows Commander версии 5.0.

Интерфейс удобный и привлекательный для повседневной работы: можно настроить панели и кнопки по своему усмотрению, быстро сконфигурировать какое-либо задание. Классический внешний вид и привлекательные настройки делают этот FTP-клиент весьма достойным конкурентом среди программ подобного уровня.

В этой версии исправлены ошибки, добавлена поддержка сжатия Zlib, улучшена настройка конфигурации.

ОС: Windows 98/Me/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SmartFTP 1.0 Build 982 (1523 кб)

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.