Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Менеджеры закачки

АрхивРазнософт
05.07.2004

Скачивать файлы с помощью браузера не очень удобно - скорость маленькая, а в случае дисконнекта все придется начинать сначала. Лучше воспользоваться download-менеджером.

Star Downloader

Разработчик: Star Downloader
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 1,4 Мбайт
Лицензия: freeware

Star Downloader обладает всеми базовыми функциями типичного менеджера закачек. Разработчики утверждают, эта программа способна увеличить скорость закачки в четыре раза по сравнению со стандартными возможностями Internet Explorer. Скачиваемый файл можно разделить на несколько параллельных потоков, причём количество и пропускную способность потоков можно изменять. Star Downloader встраивается в контекстное меню браузера (помимо Internet Explorer, поддерживаются Netscape и Opera), позволяет приостанавливать и прерывать закачки, умеет работать по планировщику. Распространенные расширения файлов автоматически распознаются менеджером закачек. Поддерживается работа через прокси. Загруженные файлы можно сразу же проверить установленной антивирусной программой.

Fresh Downloader

Разработчик: Fresh Devices
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 1,45 Мбайт
Лицензия: freeware

Мы уже писали о продукте компании Fresh Devices, когда рассматривали просмотрщики графики. Все разработки этой компании отличает фирменный стильный интерфейс и некая изюминка, которой нет у конкурентов. Fresh Downloader несколько богаче по своим созможностям, чем предыдущая программа. Разумеется, здесь тоже есть гибкий механизм управления закачками, регулирования потоков и удобный планировщик. Программа также перехватывает в браузере загрузку наиболее распространенных файловых форматов и умеет направлять загруженные файлы на антивирусную проверку. Fresh Downloader способен встраиваться в контекстное меню браузера, причем она интегрируется не только с Internet Explorer, Opera и Netscape, но еще и с Mozilla. При обращении к серверу программа можно замаскировать под различные типы браузеров. Это возможно благодаря смене параметра User-Agent. Для открытия скачанных ZIP-архивов имеется встроенный распаковщик

Leech Get 2004

Разработчик: Martin Albiez  
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 2,5 Мбайт
Лицензия: freeware

Программа Leech Get тоже обладает красивым интерфейсом, правда он не так уж и оригинален и весьма напоминает Microsoft Outlook. Свои интересные и полезные возможности есть и у неё. Например - поддержка профайлов закачки. Кроме того, Leech Get тоже умеет перехватывать файлы и предлагать свои услуги для их загрузки, однако имеется здесь и список исключений, которые программа будет игнорировать. В этом списке находятся распространенные мультимедийные форматы и два веб узла - update.microsoft.com и buydirect.com. И в этой программе можно поменять User-Agent, правда выбор предлагаемых вариантов здесь значительно шире. Также очень удобно в Leech Get реализована работа с запароленными сайтами и прокси-серверами. В окне About можно увидеть общи объем скачанных с помощью Leech Get файлов. Это особенно удобно для тех пользователей, которые вынуждены следить за расходом трафика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.