Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Оффлайновые браузеры

АрхивРазнософт
01.07.2004

Если нам необходимо детально ознакомиться с каким-либо сайтом, не нужно тратить на его просмотр драгоценное онлайновое время - проще скачать полностью на жесткий диск с помощью оффлайнового браузера.

Teleport Pro

Разработчик: Tennyson Maxwell
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 600 кбайт
Лицензия: shareware ($19)

Программа Teleport Pro известна уже много лет. Это компактный, но тем не менее, удобный и функциональный инструмент для загрузки интернет-сайтов на жесткий диск. С помощью Teleport Pro можно загружать сайт целиком (сгружая файлы в одну директорию или в точности копируя структуру удаленного сервера), искать на удаленном сервере файлы конкретного типа (например, только изображения) и загружать только их и еще многое другое. Поддерживаются DHTML, CSS и Java. Создать новый проект для закачки можно как с помощью "Мастера", так и вручную. При создании нового проекта важно правильно установить глубину закачки. Если выставить ее значение неправильно, то есть шанс ненароком загрузить на свой жесткий диск весь интернет. С помощью встроенного планировщика задаётся расписание, по которому скачиваются сайты. Программа закачивает файлы в десять потоков, и на скорость жаловаться не приходится. Teleport Pro может работать через прокси, а также предоставляет доступ к сайтам, требующим авторизации (разумеется, нужно вначале ввести логин и пароль).

Offline Explorer

Разработчик: MetaProducts Corporation
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 1,9 Мбайт
Лицензия: shareware ($38)

Главный плюс Offline Explorer - удобный и понятный интерфейс, который переведен на несколько языков, в том числе и на русский. Для создания нового проекта можно использовать "Мастер", ручные установки или систему шаблонов. Фильтрация по расширениям файлов в этой программе реализована удобнее, чем в Teleport Pro. Если в Teleport Pro можно лишь ввести форматы, которые не надо закачивать, то здесь нужные и ненужные расширения можно просто выбрать из предлагаемого списка. Offline Explorer умеет идентифицировать себя как один из популярных браузеров (Internet Explorer или Netscape). Есть возможность регулировать скорость загрузки и многое другое. Кстати, в отличие от предыдущей программы, Offline Explorer не только скачивает, но и показывает загруженные страницы как обычный браузер. Загруженный сайт можно автоматически сохранить в виде файлов ZIP и MHT. Помимо стандартного варианта, существуют также версии Pro и Enterprise, которые обладают массой возможностей. Впрочем, и стоят они куда дороже.

WinHTTrack Website Copier

Разработчик: Xavier Roche
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 3,3 Мбайт
Лицензия: GNU/GPL

WinHTTrack Website Copier не отличается красивым интерфейсом, однако по части возможностей эта утилита запросто поспорит с коммерческими собратьями. В рамках одного проекта можно закачивать файлы сразу с нескольких URL. Сразу бросается в глаза мощная и чрезвычайно гибкая система фильтров загрузки, а также функции по управлению закачкой, такие как регулировка скорости, установка тайм-аута и количества повторных попыток.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.