Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Холодное лето 2004-го

Архив
автор : Сергей Вильянов   23.06.2004

Призом не награждается никто. Злые вы все.

Призом не награждается никто.
Злые вы все.

Я хотел бы поделиться с вами простым и одновременно действенным способом борьбы со спамом. У меня несколько почтовых ящиков на разных доменах, в их числе и известные российские почтовые службы: yandex.ru, rambler.ru, hotbox.ru. И разумеется, что на эти ящики приходит спам. Я устроил банальную пересылку почты с этих ящиков на mail.ru — могу сказать лишь одно, за три месяца количество приходящего спама уменьшилось раза в четыре. Если раньше мне приходило около двадцати спамовых писем в день, особенно много по понедельникам, то сейчас — три-пять. Все эпидемии вирусов, распространяющихся по электронной почте, меня обошли стороной, потому что на mail.ru стоят не только фильтры спама, но и фильтры вирусов. Тем более приятно получать все письма с одного аккаунта, вместо семи… и спама мало, и вирусов нет.
mail.ru — must have!
sirozha@udaff.com

От редакции: Нет, ну до чего ушлые пиарщики пошли! В коротеньком письме — хвала заказчику, наезд на конкурентов да еще и грамотная отстройка от них. Мы бы и купились, наверное, когда б не твой обратный адрес, Сережа. Ведь всем известно, что только пиарщики обожают сайт настоящих пАдонков.

Читаю «Компьютерру» с 1993 года. Не пропускаю ни одного номера.
Теперь вопрос.
Зачем вам Щепетнев???? В 100% не в тему! Кому нужна его муть и личные рассуждения??? Особенно прикольно, когда он, как правило, в конце своей писанины вставляет пару «компьютерных» слов (пишет все-таки для компьютерного издания).
Очень жалко целой страницы. Там должны быть молодые авторы.
Вот такое мое мнение.
С любовью (не побоюсь этого слова) к вам,
Евгений Токарев

От редакции: Не надо бояться любви, Евгений. Она хоть и зла временами, но необходима, чтобы отвлечься от компьютерных игр. Насчет Щепетнева. Я тоже читаю «Компьютерру» с 1993 года и до сих не могу понять — зачем в ней эта сельская колонка? Как ее вообще можно читать? Однако мои коллеги придерживаются иного мнения, да и читатели письма шлют: «Щепетнев рулез! Печатайте его с Ваннахом побольше!» Мнение большинства в данном случае важно, да и сам факт, что вы написали это письмо, свидетельствует о таланте автора находить отклик в душе читателя. Если же вдруг найдется молодой автор, который будет писать лучше, можете не сомневаться — его колонка будет публиковаться в первую очередь. Пригляжу лично.

Я конечно понимаю, что я не первый, но это наболело. Уберите Козловского с его Огородом, задолбал он своими полезными штучками по завышенной цене. Что он описал в выпуске #544? Принтер для компакт-дисков печатающий в однобитном цвете?
Это же интересно одному Козловскому! И вообще, он пишет о таких девайсах, которые нормальному человеку по цене не доступны, а те, что доступны, я думаю, ни один нормальный человек не купит. А на место его статей можно было бы новости продолжить или, в крайнем случае, компьютерным юмором забить; кстати, у вас юмора давно не было. Предлагаю по данному вопросу провести голосование на вашем сайте.
VBKesha

От редакции: Ой, да чего вы такие агрессивные сегодня? То Щепетнева им убери, теперь вот в Козловского камни полетели… Поверьте на слово, заставь вас кто писать еженедельный Огород, вы б удавились от скуки через пару месяцев. Или ударились в откровенную графоманию. Наверное, именно поэтому молодая шпана не торопится стирать Козловского с лица земли. И еще. Не надо судить о нормальности человека по себе. Это я вам как сын психиатра говорю.

Как я понял, вся ваша команда любит пиво. Не спорю, я его тоже люблю. Если вы не наградите меня бесплатной подпиской на три месяца или не подарите мышку для тонких пальчиков, ПРОШУ вас прислать мне на мыло хотя бы маленькую бутылочку пива. Заранее благодарю… Еще одна маленькая просьба. Пустые бутылки из-под пива не выкидывайте, а пересылайте мне. Я их сдам. Объем тары не ограничен, также как и объем почтового ящика.
Дрон…Мертвый охотник

От редакции: А может, тебе еще пару терафлопов заказной бандеролью заслать? Ты только моргни, мы сразу подсуетимся. И вообще, перестань курить эту дрянь!

Наболело… Я про спам. И вот что хочу предложить: поскольку самих спамеров лечить бесполезно (только отстреливать), а простых пользователей научить бороться нереально — есть предложение создать службу «АнтиСпам», которая будет отслеживать хосты массовой рассылки и через провайдеров блокировать их. Понятно, что служба должна быть оплачиваемой. Мне кажется, что имеет смысл заручиться поддержкой крупных компаний (у которых на трафик уходит немало денег) и простых пользователей. Лично я бы с радостью отдавал в месяц рублей 20–30, но чтобы мне не предлагали увеличить размеры детородного органа или подучить английский. Естественно, оплата должна быть пропорциональной. Схема работы: в службу присылается письмо от пользователя, в котором находится вложение, являющееся спамом. Далее служба выясняет источник рассылки и связывается с провайдером. При отсутствии реакции — с более высоким звеном. Вплоть до блокировки диапазона адресов, предоставленных сети.
Мера радикальная, но (как мне кажется) имеет смысл…
Предлагаю всероссийский референдум на эту тему.
Cat

От редакции: По поводу всероссийского референдума — это в Спортлото писать надо, там с подобными идеями любят возиться. Что же до спецслужбы, то подождите еще немного. Если спамеров не начнут сажать, рано или поздно у них появится нечто вроде единой структуры контроля потоков и подотдела технической поддержки жертв. За энную сумму последний возьмет на себя описываемые вами функции. Иначе — никак.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.