Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Программы для работы с ISO-образами

АрхивРазнософт
11.06.2004

В интернете встречаются образы компакт-дисков в формате ISO. Для создания таких образов, их просмотра и редактирования нужны специальные программы.

UltraISO

Разработчик: EZB Systems
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 1,8 Мбайт
Лицензия: shareware

UltraISO обеспечивает пользователя всем необходимым инструментарием для работы с образами. Эта программа позволяет создавать образы, в том числе для загрузочных и даже мультизагрузочных дисков, извлекать файлы из ISO-образов, менять и устанавливать атрибуты файлов. Если нужно удалить загрузочную информацию, вы также можете это сделать. А ещё с помощью UltraISO можно конвертировать образы из одного формата в другой. Поддерживаются следующие форматы: ISO, Nero (NRG), BIN/CUE и CloneCD (IMG/CCD/SUB). Чтобы избежать ошибок при работе с образами в программе предусмотрена симуляция сохранения. Получившийся образ можно сразу же записать на болванку с помощью UltraISO. Программа имеет многоязычный, в том числе, русский интерфейс.

ISOpen

Разработчик: Renan Broquin
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 2,7 Мбайт
Лицензия: shareware

Главная задача программы ISOpen  - распаковывать ISO-образы, добавлять новые файлы и создавать образы из содержимого CD. К сожалению, в программе отсутствует функция удаления файлов из ISO-образа. Мы бы не стали упоминать эту программу вообще, если бы не ее конек - конвертирование образов из одного формата в другой. Всего поддерживаются 11 форматов, и все они могут переконвертироваться в ISO буквально одним нажатием кнопки мыши.

WinISO

Разработчик: WinISO Computing Inc.
Ссылка на дистрибутив
Размер дистрибутива: 1,2 Мбайт
Лицензия: shareware

Программа WinISO очень напоминает по своим возможностям UltraISO, она также умеет распаковывать образы, создавать новые, добавлять и удалять файлы из уже существующих, работать с загрузочными образами. Кроме этого, WinISO предоставляет широкие возможности по конвертированию образов. При этом поддерживаются все существующие форматы. Есть даже опция пакетного конвертирования. Образы, загруженные из интернета, нелишне проверить на вирусы, и программа такую возможность представляет. Необходимо лишь указать антивирус, который установлен на компьютере. С сайта разработчика отдельно можно скачать файлы для локализации программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.