Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Японский турист отправится в космос

АрхивСобытия
автор : Олег Парамонов   19.05.2004

Компания Space Adventures объявила о начале работы по подготовке полета первого японского космического туриста на МКС.

Компания Space Adventures объявила о начале работы по подготовке полета первого японского космического туриста на МКС.

В качестве партнера этого проекта выступает компания Dentsu, входящая в пятерку крупнейших рекламных агентств мира.
 
"Меня прельщает возможность работы с Dentsu. Они - ведущее мировое рекламное агентство и мы рады, что будем работать вместе с ними",- сказал Эрик Андерсон, президент Space Adventures. "Dentsu развивает дизайнерские проекты и рекламные кампании в сегодняшнем маркетинге, мы - Space Adventurer - используем схожий энтузиазм и творческие методы, чтобы приоткрыть "космические границы" для частных граждан. Вместе мы будем творить историю, запуская первого частного японского космического туриста в космос".

Space Adventures является единственной в своем роде "туристической" компанией, обеспечивающей полеты частных лиц на Международную Космическую Станцию. Именно она была организатором полетов Денниса Тито и Марка Шаттлуорта.

На сегодняшний день Space Adventures имеет контракт с Федеральным Комическим Агентством РФ на отправку в космос еще четырех космических туристов. Первое из четырех мест уже <занято> американским ученым и предпринимателем Грегом Олсеном. В настоящее время он уже проходит обучение в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.