Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Почтовые программы для Windows

АрхивРазнософт
22.04.2004

Интернет до сих пор чаще используется для пересылки электронной почты, чем для просмотра веб-страниц. В сегодняшнем "Разнософте" рассказывается о трёх почтовых программах для Windows.

  • Popcorn - верх минимализма, размер 200 кб
  • The Bee - влезает на дискету, не требует установки
  • =+=+=+=

    Marlin lite

    Разработчик: eSys software group
    Сайт: www.marlin-mail.com
    Размер дистрибутива: 3,58 Мбайт
    Условия распространения: бесплатен для некоммерческого использования

    Созданный нашими соотечественниками почтовый клиент Marlin lite имеет все базовые функции и обладает рядом полезных дополнений, таких как встроенный редактор HTML и возможность отправки и получения почты для нескольких учётных записей одновременно, тем самым, экономится время на получение, что особенно важно для модемного соединения. Кроме того, эта почтовая программа позволяет эффективно отфильтровывать нежелательные сообщения.

    Popcorn

    Разработчик: Ultra
    Сайт: www.ultrafunk.com
    Размер дистрибутива: 200 кбайт
    Условия распространения: shareware ($20)

    Этот почтовый клиент - типичное воплощение мечты минималиста. Всего в 200 с небольшим килобайт разработчики смогли уместить все необходимые функции. Программа Popcorn позволяет работать с почтовыми протоколами SMTP и POP3 (IMAP, к сожалению, не поддерживается), имеется функция проверки работоспособности почтовых серверов. После регистрации программа способна работать и как многопользовательский почтовый клиент. Из серьезных недостатков, которые могут существенно повлиять на популярность Popcorn в России, следует упомянуть отсутствие поддержки кодировки KOI8.

    The Bee

    Разработчик: AV(T) Lab
    Сайт: www.avtlab.ru
    Размер дистрибутива: 426 кбайт
    Условия распространения: freeware

    The Bee создана специально для тех, кто вынужден часто работать за разными компьютерами, но хочет постоянно иметь под рукой электронную почту, пользоваться ICQ или отправлять SMS-сообщения.

    Программа не требует инсталляции, не оставляет никаких следов на жестком диске и в системном реестре. Ее можно носить с собой на дискете или на флэш-драйве, поэтому основным протоколом для программы является IMAP, позволяющий работать с почтой, которая находится на сервере. Если же почтовый сервер лишен поддержки IMAP, The Bee поможет просмотреть заголовки писем и удалить ненужные без загрузки на компьютер.

    Почтовый клиент The Bee позволяет создавать любое количество учетных записей, умеет работать через прокси, поддерживает письма в формате HTML и вложения. В отличие от Popcorn, эта программа способна работать со множеством кодировок, в том числе и русскоязычных.

    © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.