Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Алекс Экслер: "Алена - наш выбор!"

АрхивЭксперт
автор : Марианна Дейнеко   01.04.2004

События на затеянном "Рамблером" и компанией Firebird Productions конкурсе "Мисс Вселенная" стали развиваться совсем не так, как ожидали организаторы. Видный деятель рунета Алекс Экслер комментирует произошедшее.

Страсти вокруг конкурса "Мисс Вселенная", затеянного "Рамблером" совместно с компанией Firebird Productions.

Шумиха была связана с необычайными успехами на соревновании красавиц некой Алены Пискловой - девушки, мягко скажем, необычной внешности для участниц подобных конкурсов.

Однако её кандидатура неожиданно оказалась подхвачена интернетчиками. За девушку голосовали десятки тысяч человек. Под это немедленно подвели идеологическую базу, объявив Алену "лицом" движения "Скажи нет куклам Барби". В результате этой провокации она неожиданно оказалась вполне реальной кандидаткой на представление России на международном конкурсе "Мисс Вселенная" в Эквадоре.

Подробности и фотографии: Неожиданности интернет-конкурса "Мисс Вселенная" и Алена Писклова вышла в полуфинал конкурса "Мисс Вселенная"

Происходящее прокомментировал для нас видный деятель Рунета Алекс Экслер:

"Прежде всего, я не понимаю, почему это именуется провокацией. В чем провокация? В том, что люди сознательно решили голосовать за Алену? В этом нет никакой провокации. Они имеют полное право. Это не накрутка, это не подтасовка.

Сам по себе клич "голосуй за Алену" - это всего-навсего выражение чаяний простого интернетовского народа, которому надоели лощеные красавицы, и который хочет доказать прежде всего самому себе простой и немудреный факт: от нашего голосования хоть что-то зависит. Ну да, Алена не является красавицей с точки зрения классических канонов. Однако она не побоялась участвовать в этом конкурсе, не побоялась насмешек и конкуренции со стороны силиконовых красоток, и за это мы, простые интернетовские пользователи, ее глубоко уважаем. И мы за нее голосуем.

Если Алена, вопреки мнению большинства интернетовских пользователей, не станет победительницей, то это будет лишним знаком того, что все голосования - полная ерунда. Если же все будет честно, и Алена прорвется в победительницы - это будет очень правильно и прикольно! А ведь любой конкурс красоты должен быть прикольным! Что значит - выбрать самую красивую? Выбирать надо самую интересную. Самая интересная здесь - Алена Писклова! В этом нет никаких сомнений!

Алена - наш выбор! Пойду еще проголосую..."

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.