Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Разнософт: Президент для Windows

АрхивРазнософт
11.03.2004

Эта программа поможет устроить культ личности прямо на рабочем столе любого компьютера, работающего под управлением Windows. Предпочитаете Путина, Буша или Туркменбаши?

Эта программа поможет устроить культ личности прямо на рабочем столе любого компьютера, работающего под управлением Windows.

Увлечение нашим нынешним президентом иногда принимает самые разнообразные изощренные, формы. Кое-где место, ранее занятое портретом Ленина, уже заняла лаконичная фотография нынешнего главы государства. Впрочем, время не стоит на месте: есть и такие, кто додумался поместить лидера президентской гонки - 2004 на Рабочий стол своего компьютера.

Чтобы быть честным, сразу оговорюсь, что программа "Портрет президента" никакого отношения к предстоящим выборам не имеет и создавалась не ради них. Она была написана несколько лет назад и даже отмечена на фестивале программного обеспечения как произведения искусства "Read_me festival 1.2", который прошел в 2002 году.

Автор программы Влад Целищев поясняет на своем сайте причины, которые вдохновили его на создание такой программы: "В связи с повальным увлечением отечественной творческой интеллигенции увековечиванием образа Президента РФ В.В.Путина решил и я влиться в ряды, подключиться , так сказать, к творческому процессу. Затянуло этой волной - кругом бюсты и бюстики, портреты и все такое."

Рассказывать о самой программе особенно нечего. Скачиваем (80 Кб) и распаковываем исполняемый файл на компьютере, после чего на экране появляется небольшой портрет президента. Основная особенность портрета в том, что он всплывает поверх всех окон и постоянно на виду. Кроме того, если сохранить файл в папке автозагрузка, при запуске компьютера портрет будет загружен автоматически. Для выгрузки программы нужно правой клавишей мыши кликнуть на портрете и нажать Close.

Однако одного портрета действующего президента Владу показалось мало. На базе своей программы он создал целую галерею знаменитых вождей, среди которых Туркменбаши, Ельцин, Джордж Буш Младший и другие. Причем пользоваться можно сразу несколькими вождями сразу. Если же никто из предложенных персоналий не понравился, то с помощью утилиты My Heart можно самому за пять минут создать собственного "золотого тельца".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.