Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Уборка в доме

АрхивСофтинка дня
03.02.2004

Небольшая утилита позволит забыть о чистке жестких дисков компьютера от ненужных файлов вручную.

При работе с компьютером на жестких дисках неизбежно скапливаются ненужные файлы. Выискивать весь этот "мусор" вручную у пользователей, как правило, нет ни времени, ни желания. А ведь сотни, а то и тысячи бесполезных файлов могут существенно замедлять работу системы.

Источников ненужных файлов хватает с избытком. Они могут появляться в результате сбоев программного обеспечения, неправильной установки или удаления приложений, каких-либо ошибок и множества других причин.

Исправить положение поможет недорогая утилита под названием Auto Disk Cleaner (ADC). Основная задача этой программы - максимально облегчить процесс очистки винчестеров.

Пользователю необходимо лишь однажды определить, какие папки и в какое время необходимо проверять, а также задать критерии удаления файлов (по расширению, размеру и пр.). Далее ADC будет самостоятельно отслеживать происходящие на ПК изменения и выполнять заранее заданные действия. Причем утилита может не просто уничтожать данные, но и архивировать их и затем перемещать в специальную директорию. Это будет полезно, если вдруг понадобится сделать откат.

В состав пакета Auto Disk Cleaner также входит модуль для очистки системных папок Windows и "Корзины". Кроме того, при помощи ADC можно управлять параметрами автозагрузки. Утилита имеет многооконный интерфейс с возможностью языковой локализации и совместима со всеми операционными системами Windows.

Инсталляционный файл демонстрационной версии (размер 830 кб) находится по этому адресу. Незарегистрированный вариант ADC имеет одно, но весьма существенное ограничение: пользователи не смогут сохранять настройки критериев очистки. Стоимость лицензии - 200 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.