Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Quicktime для самых маленьких

АрхивСофтинка дня
автор : Иван Карташев   08.01.2004

Главной особенностью QuickTime 6.5 является поддержка мультимедийных форматов для мобильных телефонов.

  • Описание: Обновленная версия медиапакета QuickTime
  • Сайт производителя: Apple
  • Скачать: здесь

Главной особенностью QuickTime 6.5 является поддержка мультимедийных форматов для мобильных телефонов. При этом поддерживаются форматы для сетей на основе стандартов GSM и CDMA2000, включенные в спецификации 3rd Generation Partnership Project (3GPP) и 3rd Generation Partnership Project 2 (3GPP2).

Среди поддерживаемых форматов заслуживают упоминания аудиокодеки Advanced Audio Coding (AAC), Adaptive Multi-Rate (AMR) и Qualcomm Code Excited Linear Predictive (QCELP), видеокодеки MPEG-4 и H.263, специфичные для сотовых сетей 3G форматы 3G Timed Text, .3gp и .3g2. Кроме этого, поддерживается технология Movie Fragments, с помощью которой операторы связи могут наладить потоковое вещание на мобильные устройства, используя имеющуюся у них ориентированную на веб инфраструктуру.

Среди других нововведений в QuickTime 6.5 стоит назвать кроссплатформенную поддержку Unicode, улучшенное воспроизведение видео в формате DV, ряд улучшений в плане взаимодействия с программами iMovie, iDVD и Final Cut Pro. Преимущества новой версии QuickTime уже оценили абоненты японских сотовых операторов KDDI и Okinawa Cellular. Эти компании уже активно предлагают мультимедийные сервисы в своих сетях 3G. Плеер QuickTime 6.5 доступен в версиях для MacOS X и Windows.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.