Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Набор из четырех утилит DANAsoft EasyTools

АрхивСофтинка дня
18.12.2003

Пакет DANAsoft EasyTools, о котором ниже пойдет речь, состоит из четырех независимых приложений: блокиратора экранной заставки ScreenSaverLocker и трех программных инструментариев для работы с файлами и папками - PathConverter, PostRebootActions и SetAttr.

Пакет DANAsoft EasyTools, о котором ниже пойдет речь, состоит из четырех независимых приложений: блокиратора экранной заставки ScreenSaverLocker и трех программных инструментариев для работы с файлами и папками - PathConverter, PostRebootActions и SetAttr. Итак, рассмотрим подробнее функции и особенности каждого из вышеназванных модулей.

Утилита ScreenSaverLocker, как уже упоминалось, позволяет блокировать запуск скрин-сейвера или полное отключение монитора. Это может быть полезно при просмотре фильмов или выполнении ресурсоемких задач, ведь в первом случае заставка перекрывает изображение, а во втором загрузка хранителя приводит к резкому замедлению работы всего ПК в целом. Вторая минипрограмма PathConverter добавляет в стандартное контекстное меню "Файл" два новых пункта: "Поднять вверх" и "Разрушить". Эти команды предназначены, соответственно, для перемещения выбранных файлов на одну директорию вверх и для переноса данных с последующим удалением исходной папки. Назначение третьего модуля становится ясно из его названия: PostRebootActions позволяет определить какое-либо действие, которое будет выполнено после перезагрузки компьютера. Например, пользователь может переместить или уничтожить ненужные данные, переименовать какие-либо файлы или же запустить то или иное приложение. Наконец, утилита SetAttr поможет в том случае, когда нужно изменить атрибуты файлов: посредством этого модуля можно задать время и дату создания файла, установить флажки "Скрытый", "Системный", "Только чтение" и т.п.


DANAsoft EasyTools

Пакет DANAsoft EasyTools совместим с операционными системами Windows XP/NT/2000/Ме/98/95 и распространяется совершенно бесплатно. Загрузить дистрибутив можно на этой странице, размер архива составляет около 2,5 Мб.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.