Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Утилита для устранения ошибок

АрхивВЕЩЬ СЕГО ДНЯ
16.12.2003

Бесплатная программа проверит жесткий диск и реестр Windows на наличие ошибок.

Работа на компьютере не обходится без сбоев программного обеспечения, зависаний и "синих экранов". Вместе с тем, каждое нажатие клавиши Reset или некорректная деинсталляция приложений может приводить к появлению ошибок как на жестком диске, так и в реестре операционной системы. Исправить положение можно при помощи входящих в комплект поставки Windows утилит или же посредством небольшой бесплатной программы Glitch remover, к достоинствам которой можно отнести высокую скорость работы и низкую вероятность ложных срабатываний.


Glitch remover

Все ссылки на неисправности, возникающие в процессе эксплуатации компьютера, хранятся в специальной базе данных, которая, к слову сказать, обновляется каждые две недели. При этом Glitch remover ищет только точные соответствия записей в базе с реестром (жестким диском), что гарантирует практически мгновенные проверку и устранение ошибок. Впрочем, если внесенные изменения по какой-то причине не устраивают пользователя, он всегда может вернуть предыдущее состояние системы.

Программа очень проста в использовании, а меню включает в себя всего четыре пункта: "Сканировать реестр", "Сканировать папки", "Сканировать все" и "Дополнительно". Названия первых трех разделов говорят сами за себя, поэтому заострять на них внимание не будем. Что касается вкладки "Дополнительно", то здесь можно обновить базу данных, настроить опции автоматической проверки, выбрать язык интерфейса (русский или английский), определить параметры подключения к сети и, в случае необходимости, отменить исправления.

Утилита Glitch remover совместима с операционными системами Windows XP, 98, Mе, 2000, установочный файл занимает 820 кб. Загрузить дистрибутив можно отсюда, база данных с последними обновлениями находится здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.