Архивы: по дате | по разделам | по авторам

И черным по белому

АрхивДостижения
автор : Урмас Водт   16.12.2003

Обычно при выборе фотопринтера большое внимание уделяется его возможностям при печати цветных фотографий. Но, как знают многие фотографы, зачастую черно-белые снимки могут быть намного выразительнее и точнее цветных

Обычно при выборе фотопринтера большое внимание уделяется его возможностям при печати цветных фотографий. Но, как знают многие фотографы, зачастую черно-белые снимки могут быть намного выразительнее и точнее цветных. Следовательно то, как принтер справляется с печатью черно-белых фотографий, тоже немаловажно.

Идя навстречу пожеланиям требовательных к качеству печати пользователей, компания Hewlett-Packard разработала картридж, содержащий серые чернила трех уровней плотности. Его использование позволяет фотопринтеру HP Photosmart 7760 создавать на черно-белых снимках «честные» нейтрально-серые тона. Во время опробования принтера в деле был произведен вывод одного и того же кадра с черно-белым изображением черно-серым и обычным фотографическими картриджами. В первом случае черно-белое изображение было практически безупречным, в то время как второе содержало оттенки сиреневого цвета, а следовательно — не было действительно черно-белым.

Карты на стол
Наряду с этой полезной функцией, HP Photosmart 7760 может похвастаться и другими дополнительными возможностями. Он оснащен встроенным датчиком глянца бумаги, цветным ЖК-дисплеем и кард-ридером, который поддерживает практически все используемые на сегодняшний день типы flash-карт, в числе которых и самые современные (Sony Memory Stick/Duo/Pro, xD Picture Card). Благодаря технологии DirectPrint, принтер позволяет печатать снимки прямо из цифровой камеры.

В эксплуатации HP Photosmart 7760 оказался весьма тихим устройством: максимальный издаваемый звук — шум механизма подачи листов из пачки и шелест бумаги при протяжке. Баланс цветов очень хорош, проработка деталей также заслужила отличную оценку. Производительность HP Photosmart 7760 не даст скучать его владельцу: фотографическое изображение размером 10х15 см выводится всего за 2,5 мин. Максимально разрешение печати составляет 4800х1200 dpi. Скорость вывода ч/б страниц достигает 21 в минуту, цветных — 16 в минуту.

Итоги
Цена принтера, учитывая предоставляемые им возможности, также находится на приемлемом уровне — в пределах 200 условных единиц. Прибавим сюда высококачественную печать фотографий, высокую скорость вывода текста и мы получим отличный и недорогой вариант для обустройства небольшой любительской фотолаборатории «на дому».

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.